Кульминация Дня молодёжи во Владивостоке: на сцене выступает хедлайнер Mary Gu
27 июня, 21:48
"Чувствую себя как дома" — стендап-комик Варвара Щербакова о Владивостоке
27 июня, 20:58
Вальс, чествование медалистов и капсула времени: главный выпускной бал прошел в Приморье
27 июня, 19:41
Акулы проплыли рядом с отдыхающими на одном из красивейших пляжей Приморья
27 июня, 19:00
"Денди", Дерсу Узала и "Квиз Плиз": как прошла первая часть Дня молодежи во Владивостоке
27 июня, 18:33
Тушу оленя выбросило на берег в районе Патрокла во Владивостоке
27 июня, 18:00
"Могли выстрелить": полиция разбирается с инцидентом у детской площадки Владивостока
27 июня, 17:24
Держали в сарае дважды: всех подозреваемых в похищении ребёнка в Артёме поместили в СИЗО
27 июня, 16:14
Два внутренних авиарейса из Владивостока задержали на 12 и 7 часов
27 июня, 15:42
Юн Сок Ёля снова приговорили, дорогой белорусский бензин и Шанхайский кинофестиваль
27 июня, 15:30
Слуцкий поведет ЛДПР на выборы в Заксобрание Приморья
27 июня, 14:45
Прогулка на сап-борде в Приморье закончилась вызовом спасателей МЧС
27 июня, 14:21
От кабаре до замка Янковского: какие памятники Приморья получат новую жизнь
27 июня, 13:40
Приморцы вновь полетели на китайский курорт Яньтай
27 июня, 13:23
Во Владивостоке провели "беговую вечеринку" под ритмы 90-х и 2000-х
27 июня, 13:12

Япония и Россия решили строить завод по сжижению газа вблизи Владивостока

Ввести предприятие в работу предварительно намечено на 2017 год
12 июля 2010, 14:20
Общество
ВЛАДИВОСТОК, 12 июля, PrimaMedia. Япония и Россия на правительственном уровне в основном договорились о строительстве в районе Владивостока завода по сжижению природного газа. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на японскую деловую газету "Никкэй".

Природный газ, отмечает издание, будет поступать на это предприятие по трубопроводу с разрабатываемых сейчас газовых месторождений в восточной части РФ. Ввод в строй завода намечается на 2017 год, 5 млн тонн его продукции будет ежегодно импортироваться в Японию. Это количество, продолжает "Никкэй", "составляет 7,5% всего ввозимого в Японию сжиженного природного газа (СПГ)". С учетом начатых в прошлом году поставок СПГ с Сахалина, где энергоноситель добывается на шельфе в рамках проекта "Сахалин-2", общая доля ввозимого в Японию российского СПГ после пуска завода во Владивостоке, по оценке газеты, "достигнет 17% от всего японского импорта этой продукции".

Японское правительство, пишет "Никкэй" намерено подписать с российской стороной соглашение о реализации данного проекта во время предстоящего визита в Японию президента РФ Дмитрия Медведева в связи с участием в работе саммита форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Иокогаме в ноябре этого года.

16864
43
37