День молодежи, Фестиваль гребешка и забег: чем наполнены летние выходные во Владивостоке
26 июня, 13:11
Дальний Восток 27 июня. Начало русского мореплавания на Тихом океане
07:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
03:15
Картина дня: доллар шагнёт за 80, клубника не дорожает и самые "акульи" места Приморья
26 июня, 21:24
Бастрыкин озвучил предложение ввести уголовную ответственность с 12 лет
26 июня, 20:52
Комфорт автобусов "Примтрансфер" опробовал на себе коллектив ИА PrimaMedia
26 июня, 20:00
Часть Владивостока останется без электричества в понедельник — адреса
26 июня, 19:48
В лагере "Юнга" во Владивостоке построят два спальных корпуса на 200 детей
26 июня, 19:30
Череда пятничных ДТП во Владивостоке продолжилась столкновением автобуса и мотоцикла
26 июня, 19:05
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Японии
26 июня, 18:45
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
Наркоторговец из Приморья дважды нарвался на подставного покупателя и уехал в СИЗО
26 июня, 18:28
Владивосток сковали километровые 9-балльные пробки: парализованы все районы
26 июня, 18:00
С начала лета в Приморье двое детей погибли в ДТП, десятки пострадали
26 июня, 17:40
Компания "Наутилус" лишилась квот на добычу ламинарий в Приморье за недолова
26 июня, 17:20
Клубничный июнь во Владивостоке: где цена кусается, а где радует
26 июня, 16:54

Дом культуры в приморском поселке Врангель полностью обновится

В общей сложности на ремонт власти выделили около 7 млн. рублей
11 декабря 2010, 11:45
Общество
ВЛАДИВОСТОК, 11 декабря, PrimaMedia. В Доме культуры п. Врангель начался капитальный ремонт. В здании будут отремонтированы крыша, фасад, системы отопления, заменены полы, окна и двери и электросети. В бюджете Находки на эти цели предусмотрено в общей сложности около 7 млн. рублей, сообщили  РИА PrimaMedia в пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

Как сообщил директор ДК Врангель Сергей Бальзин, ремонт в здании начался с 7 декабря. Единственное на этой удаленной территории Находкинского городского округа учреждение культуры не видело капремонта со времен постройки. Поэтому подрядчикам предстоит немало работы. В первую очередь они начали ремонтировать отопительную систему. Параллельно приступили к замене электросетей и установке распашных металлических решеток на окна первого этажа. Строители обещают закончить с отоплением и освещением уже к 20 декабря.

Подготовительная работа к столь серьезному ремонту шла в администрации города на протяжении нескольких месяцев и продолжается до сих пор. В процессе задействованы отдел капитального строительства, управление муниципального заказа, управление культуры, финансовое управление, сметчики, подрядчики. 

На вышеуказанные работы проводился конкурс муниципального заказа способом  запроса  котировок  цен. Сейчас составляются сметы на более дорогостоящие виды работ, и в декабре состоится еще несколько аукционов. После этого Дому культуры предстоит обновление фасада и крыши, замена внутренних и наружных дверей, пола и его покрытия, демонтаж деревянных и установка пластиковых окон, ремонт во всех внутренних помещениях. Из общей суммы только на ремонт внутренних помещений будет затрачено около полутора миллионов рублей, еще около миллиона – на обновление кровли.

Надо отметить, что сотрудники Дома культуры, несмотря на большой ремонт и связанные с ним неудобства, не прекращают работу студий и кружков, готовятся к проведению новогодних утренников.

14098
43
37