Экс-мэр Владивостока: Я обязательно буду участвовать в выборах главы города в 2013 году

Виктор Черепков начнет предвыборную борьбу с реструктуризации регионального отделения партии

18 апреля 2012. О своем участии в предвыборной борьбе за кресло мэра Владивостока заявил бывший глава города, лидер возрождающейся партии "Свобода и Народовластие" Виктор Черепков. Политик поделился в телефонном разговоре с корр. РИА PrimaMedia планами на избирательную кампанию как в думу города, так и за кресло градоначальника.

На выборах в Думу Владивостока и в борьбе за кресло мэра основными противниками Виктор Черепков считает единороссов.

- На прошедших выборах в Госдуму и в Законодательное собрание Приморья "Единая Россия" использовала имеющийся у нее административный ресурс, за счет этого они и прошли, - сказал собеседник агентства.

Также бывший мэр посетовал на партийные проблемы. По его словам, возродившаяся партия уже насчитывает чуть более 2,3 тысячи человек в 68-ми регионах России.

- Партии сейчас предстоят судебные тяжбы связанные с незаконным закрытием региональных представительств партии. Это помешало партии участвовать в выборах 4 декабря 2011 года. А из-за закрытия региональных отделений общая численность членов партии резко сократилась. А это, в свою очередь, позволило приостановить политическую деятельность партии. В общем, буду судиться, - сказал Виктор Иванович.

Особую тревогу у лидера "Свободы и Народовластия" вызывает приморское отделение.

- Все дело в руководителе. Денис Головчан - парень увлекающийся. Постоянно фотографируется на фоне флага партии, а саму структуру отделения развалил. Я буду пересматривать структуру партии, выводить ее в Приморье на новый уровень, - отметил политик.

Также экс-мэр рассказал о ключевых пунктах программы партии "Свобода и Народовластие". Основную ставку он ставит на усиление власти народа и предлагает направлять 30% бюджетных денег на общегородские нужды. Остальные же деньги Виктор Черепков хочет распределять по округам местного самоуправления, они сами должны решать, на что потратить бюджетные деньги.

- Нужен строгий контроль коммунальной системы и ценообразования услуг - вот ключевые направления программы, - отмечает Виктор Черепков.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, партия "Свобода и Народовластие" разыскивает старых членов и ищет новых бойцов. Во Владивостоке уже созданы два штаба. А в конце апреля в Москве состоится съезд партии Черепкова. От Приморья на него поедут четыре человека.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость