Легкоатлет из Владивостока привез домой три медали Чемпионата Европы

Иван Зайцев стал лучшим на дистанции 200 метров и вторым – на 60-ти метрах и в эстафете 4х200 метров

2 апреля 2013. Легкоатлет из Владивостока Иван Зайцев привез домой три медали Чемпионата Европы среди спортсменов старше 35 лет, который прошел в испанском городе Сан-Себастьян. Спортсмен взял "золото" на дистанции 200 метров и "серебро" на 60-ти метрах и в эстафете 4х200 метров, сообщили РИА PrimaMedia в федерации легкой атлетики Приморского края.

В соревнованиях приняло участие более 4 тысяч спортсменов различных возрастов из 30 стран Европы. Иван Зайцев выступал в категории "35-39 лет".

"Как чемпион России этого года в спринте, я был заявлен в стартовом протоколе в беге на 60, 200 метров и эстафете 4х200 метров. В нашей возрастной категории конкуренция за первенство самая жесткая. Пройдя сито отборочных стартов, в финал бега на 60 метров попал с лучшим результатом из всех участников-7,4 секунд. Финишировали стеной, но по электронному контролю показали, что я проиграл 0,03 сек. спортсмену из Чехии", - поделился спортсмен.

Серебряная медаль не огорчила, а настроила на решительную борьбу за первенство в беге на 200 метров, тем более что летом прошлого года я на подобных соревнованиях никому не проиграл. И здесь он показал рекорд - 22,47 секунд.

В эстафетном беге 4х200 метров российская команда на самом финише уступила французам 0,08 секунд.