Врио губернатора Приморья отправил заместителя Игоря Пушкарева в избирком

Алексей Литвинов вошел в состав КИК

27 июня 2014. Первый вице-мэр Владивостока Алексей Литвинов пополнил ряды Избирательной комиссии Приморья (КИК). Соответствующее решение озвучено на очередном заседании избиркома, в котором впервые принял участие врио губернатора Приморского края Владимир Миклушевский, сообщили РИА PrimaMedia в КИК.

Место члена Избирательной комиссии Приморья от "Справедливой России" оказалось вакантным после того, как прежний представитель справедливороссов Михаил Перфильев покинул свой пост (постановление от 6 июня 2014 года). Перфильев не ушел из КИКа, а стал членом комиссии с правом совещательного голоса.

На его место справедливороссы ввели Алексея Литвинова. Решение президиума Центрального совета "Справедливой России" о внесении кандидатуры Алексея Литвинова для назначения членом с правом решающего голоса поступило в КИК в десятидневный срок со дня выбытия прежнего члена КИК, то есть 16 июня. 

Постановление о назначении Литвинова членом избиркома врио губернатора Владимир Миклушевский подписал 25 июня. 

Таким образом, фактически представительство эсеров в крайизбиркоме расширилось.

В крайизбиркоме Алексей Литвинов будет работать на непостоянной основе, что позволит ему совмещать пост заместителя главы Владивостока с работой в КИКе. За плечами первого вице-мэра 4 года работы в региональном избиркоме - с 2008 по 2011 год. Также Алексей Литвинов имеет славу опытного электорального юриста.

Напомним, что этой осенью в Приморье состоятся выборы губернатора. 31 мая президент России Владимир Путин в ходе двухсторонней встречи поддержал решение губернатора Приморского края Владимира Миклушевского принять участие в досрочных выборах. Глава региона сам обратился к президенту страны с просьбой о досрочном сложении полномочий.

Избирательная кампания по выборам губернатора Приморского края стартовала в понедельник, 16 июня. Решение о назначении досрочных выборов главы региона опубликовали в официальных СМИ и с этого момента официально стартует кампания. Ровно через пять дней после опубликования решения, с 21 июня, начнется выдвижение кандидатов на пост губернатора, а также сбор необходимых документов и подписей для прохождения "муниципального фильтра".

Первым свою кандидатуру выдвинул Владимир Миклушевский, предварительно заручившись поддержкой "Единой России". Для регистрации кандидатом Владимиру Миклушевскому необходимо предоставить в Избирательную комиссию Приморского края не менее 7% подписей муниципальных депутатов и (или) глав. 

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость