"Спартак-Приморье" проиграл в овертайме БК "Новосибирск"

Выездной баскетбольный матч завершился со счетом 82:89 в пользу хозяев паркета

17 февраля 2015. Приморская баскетбольная команда "Спартак-Приморье" проиграла в овертайме "Новосибирску". Выездная игра завершилась со счетом 82:89 в пользу хозяев паркета. Из Новосибирска приморский "Спартак" отправляется в Рязань, где 21 февраля команде предстоит провести ответный матч 1/4 финала Кубка России, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе БК "Спартак-Приморье".

Суперлига. "Новосибирск" (Новосибирск) - "Спартак-Приморье" (Приморский край) 89:82 (12:22, 26:19, 18:18, 20:17, 13:6).

Второй подряд гостевой матч "Спартака-Приморье" завершился в овертайме, и на этот раз победой хозяев. Счет в матче с "Новосибирском" - 89:82.

Самый большой игрок Суперлиги Подкользин открыл счет в матче точной "трешкой", однако за первую половину "Новосибирск" попал из-за дуги всего трижды, а вот попыток было в пять раз больше. Зато "Спартак" атаковал с периметра с 50%-ым результатом, за счет этого и держал дистанцию.

Максимальная разница по ходу матча была зафиксирована во второй четверти. Как раз после трехочкового Артамонова из-под заслона Соловьева – "+13". Но к большому перерыву "Новосибирску" удалось сократить отставание до одного броска. Шкифич, когда остальные игроки уже отправились в раздевалку, а на паркет вышла группа поддержки, хладнокровно реализовал два штрафных – 38:41.

Третья четверть началась с рывка хозяев "9:0", но проигрывал "Спартак" недолго. Узинский, Нестеров, Артамонов, Попов и Зверков ответили немного убедительнее – "10:0". Четвертая десятиминутка начиналась с "+3" для приморской команды, но "трешка" Анисимова, и опять надо начинать все сначала.

Только задача усложнялась: за пять фолов площадку покинул Соловьев, да и остальные игроки "Спартака" успели нахватать персональных замечаний. Тайм-аут Певневу потребовался после данка Узинского, у приморцев "+2" за 5 минут до конца. "Качели", и уже традиционные сибирские 9 секунд на последнюю атаку "Спартаку" только при "-2". Герасименко пошел в проход и еще оставил "Новосибирску" 2 секунды на ответ. Тайм-аут хозяев, бросок Ионова, отскок, овертайм.

В дополнительной пятиминутке приморцы остались без центровых, и "Новосибирск" за счет преимущества под щитом вышел вперед. Набрав пять очков подряд, Подкользин отправился отдыхать. За пять фолов "Спартак" остался без Узинского, несколько попыток попасть из-за дуги не реализовали Нестеров и Артамонов, и поражение в овертайме. Многое напоминало предыдущий матч в Барнауле.

"Два очень тяжелых матча в Сибири и два подряд овертайма. Дома никто не хочет отдавать победы. Нет претензий к ребятам, отдаются полностью, но в овертаймах на первый план выходят особые лидерские качества. После ухода Голяхова моя команда до сих пор не обрела бесспорного лидера, у которого в ключевые моменты нет сомнений в своих действиях. Один еще молодой, второй смотрит концовки со скамейки из-за перебора фолов, третьему комфортней подыгрывать. Мы показываем хороший взвешенный командный баскетбол, но мы проигрываем. "Новосибирск" выжал максимум из своих лидеров. Подкользин, Анисимов, Токарев сделали игру", - прокомментировал главный тренер БК "Спартак-Приморье" Эдуард Сандлер.

По итогам матча с "Новосибирском" "Спартак-Приморье" поднялся на восьмую строчку турнирной таблицы с 33-мя очками.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Спартак-Приморье" уступил на выезде "АлтайБаскету"

"Спартак-Приморье" обыграл одного из лидеров Суперлиги БК "Новосибирск"

"Спартак-Приморье" завоевал бронзовые медали Суперлиги, одолев "Новосибирск"

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость