Презентация электронной Книги памяти "И помнит мир спасенный…" прошла во Владивостоке

В этот же день ветеранов поздравили и воспитанники музыкальной школы (ФОТО)
НАША ПОБЕДА
Презентация Книги памяти
Фото: Евгения Кокурина, РИА PrimaMedia

30 апреля 2015. Презентация электронной Книги памяти "И помнит мир спасенный …" о ветеранах Великой Отечественной войны Ленинского района Владивостока прошла в приморской столице. Героев в этот же день поздравили воспитанники музыкальной школы и студенты ДВГАИ, подарив концерт, сообщает РИА PrimaMedia.


Героев в этот же день поздравили воспитанники музыкальной школы, Фото с места события собственное. Автор фото: Евгения Кокурина, РИА PrimaMedia

Электронная Книга памяти "И помнит мир спасенный …" – это проект МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система". Издание объединяет материалы о ветеранах Великой Отечественной войны Ленинского района. В книгу вошла биографии, фронтовые истории, фотоматериалы и воспоминания, как самих ветеранов, так и их родственников.


Презентация электронной Книги памяти , Фото с места события собственное. Автор фото: Евгения Кокурина, РИА PrimaMedia

Поисковая работа, которую специалисты библиотеки вели совместно с советом ветеранов Ленинского района, длилась около года. И вот, электронная Книга памяти представлена горожанам.


Воспитанница музыкальной школы играет для ветеранов Великой Отечественной войны, Фото с места события собственное. Автор фото: Евгения Кокурина, РИА PrimaMedia

В программе значилась не только презентация Книги памяти и выступление самих ветеранов, но и праздничный концерт "Слава тебе, победитель – солдат!" от педагогов и воспитанников музыкальной школы № 8.


Ветераны Ленинского района Владивостока, Фото с места события собственное. Автор фото: Евгения Кокурина, РИА PrimaMedia

Кроме этого перед героями выступили студенты театрального факультета Дальневосточной государственной академии искусств с музыкально-поэтической композицией "О подвиге, о мужестве, о славе".

Как сообщили в МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система", электронная Книга памяти будет опубликована на сайте библиотечной системы, а также пополнит фонды муниципальных библиотек.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

НАША ПОБЕДА

Документальный фильм юбилея Победы "Васенин" покажут в КСК "Фетисов Арена" во Владивостоке

Парад, митинги, концерты и фейерверк приготовили для владивостокцев на День Победы

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость