Фирменный поезд "Россия" задержался по пути из Владивостока из-за схода 20 вагонов с углем

В ликвидации последствий аварии задействовано 400 человек

7 января 2016. Очередной сход грузового состава с рельсов привел к задержке фирменного пассажирского поезда "Россия", следующего из Владивостока в Москву. На этот раз в Могочинском районе Забайкальского края на станции Нанагры ночью 7 января произошел сход 20 вагонов с углем, сообщает ИА PriamurMedia со ссылкой на официальный сайт МЧС региона.

По данным ситуационного центра ОАО "РЖД", в результате аварии пострадавших нет, повреждено 275 метров железнодорожного полотна и одна опора контактной сети. Состав из 71 вагона с углем направлялся из Кемеровской области в Приморский край.

"На место схода вагонов выехали оперативные группы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю и Могочинского гарнизона Пожарной охраны, в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю работает оперативный штаб. Задействовано 400 человек, 45 единиц техники. На месте работают два восстановительных поезда со станций "Могоча" и "Аксеново-Зилово". Также со станции Ерофей Павлович направлен третий восстановительный поезд", – сообщает МЧС.

Сообщается о задержке как минимум двух пассажирских поездов. Помимо фирменного поезда №1 Владивосток — Москва происходит задержка поезда №044Э (Москва — Хабаровск), говорится на сайте ведомства. Питание пассажиров организовано, решены вопросы жизнеобеспечения, медицинского и психологического обеспечения. Проводится информирование населения по пути следования составов.

"Телефон доверия" Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 8 (3022) 35-61-61.

Напомним, в начале года пассажирский поезд №108 сообщением Новокузнецк-Владивосток задержало ЧП, произошедшее на участке Транссибирской магистрали в Амурской области. Сход семи грузовых вагонов с рельс произошел на 7283-м километре Забайкальской железной дороги, на перегоне Горелый — Сковородино.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сошедший с рельс грузовой состав задержал пассажирский поезд, движущийся во Владивосток

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость