Верховный Суд РФ подтвердил законность осуждения убийцы и насильника девочки из Приморья

Теперь преступник отправится за решетку на всю жизнь и выплатит семье погибшей компенсацию 1 млн рублей
Фемида
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

6 июля 2017. Верховный Суд РФ подтвердил законность осуждения убийцы и насильника 12-летней девочки из Приморья. Теперь 25-летний житель города Артема останется в исправительной колонии особого режима до конца жизни, а также выплатит семье погибшей компенсацию 1 млн рублей, сообщила ИА PrimaMedia старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

Как установлено в судебном заседании, преступления совершены в канун 8 марта 2016 года в районе железнодорожных путей ул. Вокзальной в поселке Шкотово Приморского края.

Встретив ранее незнакомую девочку, фигурант попросил показать ему дорогу в ближайший населенный пункт — поселок Артемовский. Потерпевшая согласилась ему помочь и вместе с ним направилась в сторону поселка. Мужчина стащил ее с железнодорожных путей вниз, где применил к ней насильственные действия сексуального характера.

После этого, злоумышленник удерживал голову потерпевшей на протяжении нескольких минут в луже с талой водой до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни. В результате девочка умерла от попадания жидкости в дыхательные пути.

Сторона защиты, не согласившись с приговором Приморского краевого суда, обжаловав его в Верховном Суде РФ по мотиву непричастности осужденного к насильственным действиям сексуального характера и убийству малолетней потерпевшей.

4 июля Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда РФ приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу, в удовлетворении апелляционных жалоб стороны защиты отказано.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Убийцу 12-летней девочки задержали в Приморье

Правосудие нашло насильника в Приморье через 9 лет

Суд приговорил приморца к 18 годам колонии строго режима за изнасилование малолетней

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость