Сотрудники АО Приморскуголь достойно выступили в конкурсе профмастерства СУЭК

Олимпиада-2017 прошла на площадках Красноярского края, Республик Хакасия и Бурятия
Машинист роторного экскаватора ЭР-1250 Руслан Шульга, РУ "Новошахтинское"
Фото: АО "Приморскуголь"

24 июля 2017. Команда разрезоуправления "Новошахтинское" АО "Приморскуголь" достойно выступила в конкурсе профессионального мастерства СУЭК "Олимпиада-2017", состоявшемся на площадках Красноярского края, Республик Хакасия и Бурятия, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе компании "Приморскуголь".

В Республике Хакасия представитель приморской команды Вадим Бородулин занял первое место в номинации "Лучший машинист экскаватора" (Komatsu PC-1250).

Это еще одна победа в копилке достижений новошахтинского горняка. В 2014 году он стал победителем III-й региональной открытой шахтерской Олимпиады профессионального мастерства среди предприятий АО "СУЭК" в номинации "Лучший машинист экскаватора".

На региональном этапе олимпиады СУЭК в 2017 году Вадиму Бородулину получил почетное право зажечь чашу с Олимпийским огнем и дал старт соревнованиям.

За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса Приморья, достигнутые производственные показатели Бородулину В.А. Указом президента России в 2016 году присвоено почетное звание "Заслуженный шахтер Российской Федерации".


Вадим Бородулин зажег чашу с Олимпийским огнем. Фото: АО "Приморскуголь"

В Красноярском крае представители приморской команды – машинисты роторных экскаваторов ЭР-1250 Сергей Ерпулев и Руслан Шульга заняли второе место.

Сергей Ерпулев, как и все нормальные мальчишки, сначала мечтал стать космонавтом, потом летчиком и много еще кем. Сразу после школы выучился на водителя, правда за баранку автомобиля так и не сел. Потянуло на технику побольше и помощнее.

На ЭР – 1250 Сергей пришел 19-летним парнем. С тех пор в его жизни только два рабочих места – кабина ротора и кабина погрузки. За два десятка лет поменять профессию не захотелось ни разу.

Руслана Шульгу в горняцкую профессию привело любопытство. Мальчишеский интерес перерос в твердое решение, и сразу после армии Руслан пришел устраиваться на разрез. Молодого парня на предприятие взяли охотно, предложили выучиться на машиниста. И вот уже 22 года он управляет самым большим в разрезе экскаватором.

"Моя машина", — только так и никак иначе называет Руслан свой ЭР-1250, за годы работы он стал родным.


Серебряный призер олимпиады профмастерства СУЭК в номинации "Машинист экскаватора ЭР-1250" Сергей Ерпулев. Фото: АО "Приморскуголь"

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость