Корабли России и Китая вышли в море "пострелять по мишеням"

В акватории залива Петра Великого начался финальный этап международного конкурса по морской выучке Кубок моря - 2017

10 августа 2017. Корветы ВМФ России "Совершенный" и ВМС Китая "Хуангши", участвующие в международном конкурсе "Кубок моря — 2017", вышли в море для проведения практических артиллерийских стрельб, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на начальника отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Владимира Матвеева. Они проведут артиллеристские стрельбы по морским целям.

"В морских полигонах Тихоокеанского флота экипажи кораблей посоревнуются в точности выполнения практических артиллерийских стрельб по буксируемому малому корабельному щиту, имитирующему малоразмерную цель, находящуюся на значительном удалении. Кроме того в море будет выполнено боевое упражнение по уничтожению плавающей мины", — сообщил Матвеев.

Стрельбы по морским целям будут выполняться корветом "Совершенный" из 100-мм и 30-мм корабельных артиллерийских установок, корветом "Хуангши" из артустановок калибра 76-мм и 30-мм.

Международный конкурс "Кубок моря – 2017" проводится среди экипажей надводных кораблей государств – участников конкурса в рамках Армейских международных игр – 2017, в назначенном районе акватории залива Петра Великого в период с 1 по 12 августа сего года.

ВМФ России на конкурсе представляет экипаж корвета "Совершенный", ВМС Китая – экипаж корвета "Хуангши".

Целью конкурса является: укрепление международного военного и военно-технического сотрудничества, повышение престижа военной службы, повышение уровня профессиональной выучки участников, развитие состязательности военнослужащих участвующих в конкурсах.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Морские десантники России, Китая, Венесуэлы и Ирана сразятся в пригороде Владивостока

Международные соревнования "Кубок моря" и "Морской десант" стартовали во Владивостоке

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость