Во Владивостоке начнут готовить специалистов по эпидемиологии и биологической безопасности

Специально для этого на базе ДВФУ будет открыт образовательный центр Роспотребнадзора
Лаборатория
Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

28 августа 2017. Роспотребнадзор и ДВФУ на ВЭФ собираются заключить соглашение о сотрудничестве, в рамках которого на базе университета во Владивостоке будет открыт центр подготовки специалистов в области эпидемиологии и биологической безопасности. Такие центры на сегодняшний день функционируют в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Киеве, сообщила ИА PrimaMedia Руководитель службы по связям с общественностью ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Жанна Амирова.

Сотрудничество между Роспотребнадзором и ДВФУ предполагает совместную научно-исследовательскую работу, разработку и создание новых медицинских технологий и современных методов проведения научных исследований. Однако приоритетом сотрудничества является комплексная образовательная программа для повышения квалификации и качества подготовки медицинского и лабораторного персонала Дальневосточного региона.

В связи с этим в 2018 году на базе Дальневосточного федерального университета откроется центр подготовки специалистов в области эпидемиологии и биологической безопасности ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

Дальневосточный Центр по подготовке специалистов в области эпидемиологии и биологической безопасности – это уже шестой региональный образовательный центр ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора. Учебные центры ЦНИИ Эпидемиологии функционируют в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Киеве.

Всего с 2001 по 2016 год на базе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии было проведено более 350 циклов обучения врачей, обучено свыше 3,7 тысячи специалистов. Кроме того, 232 иностранных специалиста получили повышение квалификации в области диагностики инфекционных и паразитарных болезней.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Электронной ветсертификации рыбопродукции прописали доработку на Дальнем Востоке

Соглашения более чем на 2 трлн рублей собираются подписать на ВЭФ

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость