Четверг стал "черным днем": очереди в ГИБДД Приморья теперь начинаются с Магнитогорской

Госавтоинспекция изменила режим работы в пользу портала Госуслуги (ФОТО,ВИДЕО)
Скопление машин на площадке осмотра
Фото: ИА PrimaMedia

23 сентября 2017. Огромная очередь из десятков машин образовалась во Владивостоке в районе Зари на подъезде к МОРАС ГИБДД (пр-т 100-летия Владивостока, 148), где осуществляется регистрация машин. Очередь к площадке для осмотра автомобилей начинается от улицы Магнитогорская, а простой в ней исчисляется часами. Ранее Госавтоинспекция изменила график работы, по которому три дня в неделю в ГИБДД принимаются граждане, записавшиеся через портал "Госуслуг", и только с четверга работа ведется в режиме живой очереди. Автомобилисты уже окрестили четверг "черным днем календаря", сообщает ИА PrimaMedia.

Госавтоинспекция Приморского края с 18 сентября изменила график работы своих регистрационно-экзаменационных пунктов в четырех городах региона. В понедельник, вторник и среду во Владивостоке, Уссурийске и Находке принимаются только граждане, записавшиеся через "Единый портал государственных и муниципальных услуг" ("Госуслуги"). Не удивительно, что в четверг огромный поток автовладельцев устремился в ГИБДД.

Автомобилисты возмущены измененным графиком работы. Автомобильная очередь начинается от улицы Магнитогорская, автомобилями занята вся правая полоса трассы, ведущей из города. Многие автовладельцы выходят из своих машин, потому что движение в очереди идет очень медленно. По словам одного из очередников, на его памяти таких грандиозных пробок еще не было.

— Никогда не приходилось видеть такого ажиотажа, конечно, пробки были и раньше, но не в таких масштабах, как сейчас. Я уже тут нахожусь с утра и, честно признаться, сил моих уже больше нет тут стоять, — рассказывает автолюбитель.