Владивосток из-за снегопада сковали нешуточные пробки

Горожан массово отпустили пораньше с работы, кое-где проезд затруднен из-за ДТП (ФОТО)
Пробка
Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

19 января 2018. Владивосток в пятницу, 19 января, сковали нешуточные пробки. Из-за неожиданно начавшегося снегопада многие решили уехать пораньше с работы, что вызвало транспортный коллапс на дорогах города, передает корр. ИА PrimaMedia.

По данным на 17.50, 10-бальные пробки сковали все центральные улицы города. Медленное движение наблюдается на Золотом мосту, где столкнулись четыре машины, по направлению к Луговой, в сторону Второй речки.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, спецтехника муниципального предприятия "Содержание городских территорий" обрабатывает городские магистрали жидким реагентом и пескосолевой смесью. Трактора-щётки и снегоочистители находятся на точках базирования во всех районах Владивостока и готовы приступить к сметанию снега к прибордюрной полосе в случае усиления осадков.

Администрация Владивостока обращается к автолюбителям с просьбой по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте. Это будет способствовать оперативной и качественной работе снегоуборочной техники, а также обеспечению личной безопасности.

В случае выезда необходимо соблюдать особые меры предосторожности и зимний режим вождения, соблюдать дистанцию, заранее снижать скорость, приближаясь к автобусным остановкам и пешеходным переходам. Кроме того, водителей просят при этом не парковать машины на обочинах дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость