Приморцев научат азам инвестирования на бесплатных семинарах от Сбербанка

Участникам расскажут, как получать доход 8% от облигаций, торгуемых на Московской бирже

23 января 2018. Как получать доход 8% от облигаций, торгуемых на Московской бирже? Что такое портфель дивидендных акций? Как застраховаться от возможного роста курса доллара? На эти и многие другие вопросы все желающие приморцы смогут получить ответы на бесплатных семинарах от Сбербанка по основам инвестиций в акции, облигации и другие финансовые инструменты с повышенной доходностью, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе банка.

Первый из семинаров состоится в четверг, 25 января, в 19.00 в офисе Приморского отделения ПАО Сбербанк по адресу: Владивосток, ул. Фонтанная, 18, 6 этаж, аудитория 6.35.

"В последнее время популярными инструментами для вложения средств стали акции и облигации, торгуемые на Московской бирже. К примеру, в конце 2017 года клиенты ПАО Сбербанк смогли поучаствовать в размещении рублевых биржевых облигаций банка, доходность которых составила 8%. Не удивительно, что спрос на бумаги превысил предложение, — рассказал начальник отдела глобальных рынков Приморского отделения ПАО Сбербанк Игорь Румянцев. — Фактически облигации можно рассматривать как аналог депозиту с более высоким доходом. Кстати, проценты по данным облигациям выплачиваются 2 раза в год. А в случае приобретения ценных бумаг в рамках Индивидуального инвестиционного счёта (ИИС), инвестор дополнительно может получить налоговый вычет 13% на сумму внесенных средств".

Цикл бесплатных семинаров ПАО Сбербанк призван повысить уровень финансовой грамотности населения, раскрыть все особенности инвестирования в инструменты Московской биржи и помочь сформировать свой первый инвестиционный портфель. Ведущий семинаров – эксперт банка с опытом инвестирования более 5 лет.

Ежемесячно в Приморском отделении ПАО Сбербанк будет проводить по три семинара. Записаться на них и получить более подробную информацию можно по телефонам: 8 (423) 264-83-13, 8 (423) 264-85-04.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость