Селфи-палка длиною в жизнь: Россия лидирует в топе стран, где гибнут ради фото

Россияне стали чаще погибать из-за селфи
Часто погибают подростки, желающие показать в соцсетях фото, демонстрирующее их смелость и отвагу
Фото: Антон Новгородов, ИА PrimaMedia

4 октября 2018. Исследователи выяснили, что ради удачного и смелого кадра многие готовы на все, даже рискнуть своей жизнью. Эксперты составили список, в каких странах таких смельчаков и любителей селфи больше всего и, оказалось, что Россия в этом списке лидирует. Немало трагических случаев зафиксировано в городах РФ именно из-за желания сделать "классное" селфи, передает ИА PrimaMedia.

Статистику смертельных случаев ради селфи изучили эксперты института медицинских наук в Индии. Они выяснили, что Индия занимает первое место в антирейтинге стран, где люди гибнут ради фотоискусства. Более того, в стране определили 24 наиболее опасные зоны на местных пляжах, где есть вероятность погибнуть. Но люди продолжают рисковать жизнью ради фото. За 6 лет в результате несчастных случаев в Индии погибло 159 человек, среди которых преимущественно мужчины в возрасте до 30 лет.

Россия находится в этом списке на втором месте.

Пакистан и Соединенные Штаты Америки тоже в топе, пишет CNN.

Исследователи, проанализировав смертельные случаи, сделали выводы, что чаще всего люди погибают, когда пытаются найти нужный ракурс, находясь на высоте. Часто погибают подростки, желающие показать в соцсетях фото, демонстрирующее их смелость и отвагу.

После падения с высоты идет смертность в результате утопления. Нередко случается и нападение диких животных на человека, пытающегося сделать кадр рядом с хищником.

Напомним, информагентство писало, что в Австралии с любителями селфи решили бороться с помощью полицейских, которые будут "гнать" подальше от опасного места, желающих сделать селфи. И называться такой отряд правоохранителей станет "полицией селфи".

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость