Красота – страшная сила: ужасный котик набрал в Instagram миллион подписчиков

Популярность коту принесла его нестандартная внешность

1 марта 2019. 1 марта в России отмечают день кошек. Возник этот праздник с 2004 года, когда его решил организовать московский музей котов.

За границей у котофеев, кстати, тоже есть день, когда их чествуют. Например, в Америке – это 29 октября, в Японии – 22 февраля, в Польше – 17 февраля. Ну, а всемирный день кошек отмечают 8 августа.

Популярности некоторых котов могут позавидовать известные блогеры. Котики стали настоящими звездами в сети. Хозяева заводят им личные страницы в Instagram и ведут диалог с подписчиками, а их у пушистых питомцев может быть сотни тысяч и даже миллион.

Как, например, у кота по кличке Уилфред, живущего в Лондоне. Славу в сети коту породы персидская шиншилла принесла его нестандартная "внешность". Кому-то он покажется котом, над которым природа поиздевалась, а для кого-то он "милый и славный парень", как написали некоторые подписчики в Instagram.

А вот и он сам:

У хозяев кота определенно есть чувство юмора.

"В холодные месяцы Уилфред мало выходит на улицу. Но мне нравится думать, что, когда он спит, он мечтает о своих предыдущих приключениях", — написала хозяйка котика на его страничке.

Карина Красилова

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость