Владимир Путин поздравил Владивосток с юбилейным Днем тигра

Фестиваль служит подлинным украшением жизни столицы Дальнего Востока, считает президент РФ
День тигра
Фото: ИА PrimaMedia

28 сентября 2019. Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям XX международного фестиваля "День тигра" во Владивостоке. По мнению главы государства, это праздник служит украшением общественной и культурной жизни столицы Дальнего Востока, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на сайт Кремля.

"Этот замечательный праздник всегда проходит на высоком организационном и творческом уровне, собирает на своих площадках большую, дружную команду единомышленников – тех, кого искренне волнует судьба "хозяина амурской тайги", кто чувствует личную ответственность за сбережение уникальных природных богатств нашей страны. И конечно, фестиваль служит подлинным украшением общественной, культурной жизни столицы Приморья и Дальнего Востока в целом.

Отрадно, что в последние годы благодаря неустанному, кропотливому труду учёных-биологов, экологов, краеведов, волонтёров удалось добиться серьёзных, ощутимых результатов в деле сохранения и увеличения численности амурского тигра, в создании подходящих условий для проживания этого "краснокнижного" хищника, в развитии инфраструктуры национальных парков и заповедников, а также многое сделать для продвижения востребованных информационных, просветительских, природоохранных, добровольческих инициатив. Эта сложная и очень важная работа достойна самого глубокого признания.

От души поздравляю вас с праздником, желаю успехов и всего наилучшего", — говорится в сообщении.

Уже двадцатый по счету День тигра отметят в эти выходные, 28 и 29 сентября, во Владивостоке (0+). С подробной программой мероприятия можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость