В Артеме 92 человека находятся на самоизоляции — мэрия

Один из первых заболевших в Приморье — житель Артемовского городского округа

24 марта 2020. В Артёме на самоизоляции к настоящему моменту находятся 92 человека. Об этом в интервью телеканалу "Артем-ТВ" рассказала начальник отдела по организации охраны здоровья граждан администрации Артемовского городского округа (АГО) Ирина Сенотрусова, сообщает ИА PrimaMedia.

Ранее в правительстве Приморского края сделали первые заявления после того, как в Приморье официально подтвердились первые случаи заражения коронавирусом. В настоящий момент в крае предпринимается весь комплекс мер для борьбы с опасной инфекцией. Заболевшие — это жители Владивостока и Артема. Один из них находился в Мексике, а другой прибыл из тура по Европе. Более 30 человек контактировали с заболевшими.

В Приморье на случай обнаружения инфицированных новым коронавирусом подготовлен инфекционный госпиталь на базе краевой клинической больницы №2.

Также в Приморье формируют дополнительные бригады медперсонала для работы с пациентами на дому. Мобильные группы будут вести осмотр лиц, находящихся на карантине по коронавирусу. На помощь планируется привлечь ординаторов Тихоокеанского государственного медицинского университета.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость