Коронавирус выявлен еще у 28 китайцев, прибывших в КНР транзитом через Владивосток

Всего общее число ввозных случаев коронавирусной инфекции в провинции Хэйлунцзян увеличилось до 155
Коронавирус
Фото: Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay

10 апреля 2020. COVID-19 подтвердился еще у 28 граждан КНР, прибывших в город Суйфэньхэ из Москвы транзитом через Владивосток, всего с 30 марта в китайской провинции Хэйлунцзян выявлено 155 заболевших, сообщает ИА PrimaMedia.

"За прошедшие сутки в провинции Хэйлунцзян зарегистрирован 1 подтверждённый случай заражения COVID-19 у местного жителя в Харбине, в этом же городе выявлены 3 бессимптомных носителя нового коронавируса. Кроме того, в Хэйлунцзяне зафиксировано 28 новых подтверждённых случаев заражения COVID-19 у въехавших из-за границы граждан КНР. Все они прибыли из России через пункт пропуска Пограничный-Суйфэньхэ за последние двенадцать дней. Таким образом, на сегодняшний день общее число ввозных случаев коронавирусной инфекции в провинции стало 155", — говорится в сообщении Генконсульства России в Харбине в соцсетях.

Напомним, что губернатор Приморья Олег Кожемяко в среду, 8 апреля, на совещании президента России Владимира Путина с руководителями российских регионов заявил, что с 29-го марта по 6 апреля транзитом через Владивосток прошли 1947 граждан Китая, из которых уже на границе, на китайской стороне было выявлено 85 случаев заболевания коронавирусом. Он отметил, что ситуация с транзитными пассажирами КНР вызывает серьезную озабоченность и обеспокоенность среди населения, и попросил приостановить транзит иностранцев через Приморье с 9 апреля.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость