Дачников начнут лишать земельных участков в 2024 году – кто попадет
19:11
Аналитика Yota: россияне стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени
19:05
Полиция задержала гражданина за стрельбу из окна жилого дома Владивостока
18:47
Ошибка Раков, провал Дев и проблема Рыб: подробный гороскоп на 29 марта
18:30
На Чукотке осужден бывший председатель региональной Думы 
18:25
Автобочка против дождя: на Луговой воду откачивают с помощью автоцистерны
18:06
Присушка на любовь: люди, рожденные в эти даты, обладают неистовым обаянием
18:00
Молодые судостроители в Приморье получают огромный практический опыт еще на этапе обучения
17:48
Искусственный интеллект помог спасти жизнь жительнице Приморья
17:41
Во Владивостоке сухое дерево упало на голову пенсионеру
17:32
Астролог Володина пообещала сразу 3 знакам титанический успех в апреле 2024
17:30
Более полумиллиона клиентов "Открытия" перевели свои сбережения в ВТБ
17:10
Политологи объяснили реакцию банков на трагедию в "Крокус Сити Холл" и обстрелы территорий
17:04
На трассе Уссурийск – Пограничный частично обрушился мост
17:02
Провайдеров освободят от уплаты аренды в многоквартирных домах - разбор
17:00
Цены на любимую в Приморье иваси взлетели из-за скупки рыбы Китаем 10:05
Ещё одна компания из Владивостока попала под санкции США и Южной Кореи 08:44
Плавучие АЭС в Приморье могут разместить рядом с Фокино и Славянкой 08:06
"Наступил новый этап отношений с КНДР": о подробностях визита делегации Приморья в Пхеньян 08:00
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 11:53
Юрий Мельников переназначен уполномоченным по правам человека в Приморье 27 марта, 11:41
Резидента Свободного порта Владивосток могут лишить этого статуса 27 марта, 09:46
Зерноуборочные комбайны стали спасением приморских фермеров 27 марта, 09:10
В Приморье определились со строительством атомной энергетики 27 марта, 09:02
У приморского производителя курятины появился новый совладелец 27 марта, 08:17
Качественно, но небезопасно: реализация нацпроекта БКД в Приморье пошла не по плану 26 марта, 19:05
Чем владели и владеют в Приморье задержанные отец и сын Лазаревы 26 марта, 13:09
Терминал Дальтрансуголь НТК: 20 лет работы на благо Дальнего Востока и всей страны 25 марта, 16:37
Пороги ущерба по экономическим преступлениям будут повышены 25 марта, 15:55
Путин обратился к россиянам после теракта: 24 марта объявлен общенациональный траур 23 марта, 22:57

Безопасность туризма, история Приморья, Пидан интересны корейским путешественникам

Международная туристическая выставка в Сеуле KоTFA-2013 оказалась удачной для делегации Приморского края
6 июня 2013, 18:05 Политика

Делегация Приморского края вернулась с победой с международной туристической выставки Korea World Trawel Fair (KоTFA) в Сеуле. Представители административных структур и турбизнеса Приморья не ожидали такого интереса к восточным рубежам России со стороны туристов Кореи. Более 6 тысяч человек посетило стенд приморской делегации, сообщает РИА PrimaMedia.

Крупнейшая в Корее международная ярмарка туризма является уникальной площадкой для обмена мнениями, поиска деловых партнеров и выбора туристических маршрутов. Учитывая, что на одного представителя туротрасли в сопутствующих отраслях в разных странах трудится от 6 до 10 человек (транспорт, общепит, сувениры и т.д.), можно только представить масштаб выставки и число ее участников.

Свои услуги и возможности как очно, так и заочно, корейским туристам на выставке представили компании "Приморский клуб", "Мирабэль", "Фори-клуб", турцентр "Гавань", "Билетур", "Фрегат Аэро", Lucky Tours и НП "Приморский региональный союз туроператоров".

- Выставка поразила своим отлаженным механизмом. Любой вопрос решался быстро и на высоком профессиональном уровне. Не успели мы прибыть домой, как пришел отчет о выставке. Это только подчеркивает отлаженность действий всех задействованных в мероприятии структур. На выставке было 500 стоек, в т.ч. 263 иностранных и 237 корейских. Свои возможности представило 4802 компании и 52 стран. География была следующая: 18 стран Азии, 8 из Европы, 20 – Австралия и Океания, 7 стран с американского континента, 12 – страны Африки и 5 представителей Ближнего Востока. За 4 дня работы выставки, а проходила она с 30 мая по 2 июня, ее посетило 120641 человек, в т.ч. 20090 представителей профессиональных сфер. Очень много было рекламы – и до открытия выставки, и в день открытия и потом, - поделилась впечатлениями от работы KоTFA-2013 исполнительный директор и член правления "Приморского регионального союза туроператоров" Ольга Гуревич.

Всем представителям административных структур и туркомпаний, принимавших участие в выставке пришлось изрядно поработать, дабы ответить на многочисленные вопросы, как корейских туроператоров, так и рядовых жителей, заинтересовавшихся поездками в Приморье.

- Интерес со стороны посетителей выставки был очень больший. Причем обращались за информацией люди самого разного возраста – от молодежи до весьма почтенных. Люди старшего возраста интересовались жизнью соотечественников, историческими аспектами. Кто помоложе, спрашивал о России и Владивостоке. Были вопросы и по безопасности, которые охватывали широкий спектр - проживание, транспорт, питание. Была еще и третья группа посетителей – они интересовались конкретными маршрутами, например посещением Пидана, маршрутом 3-х границ (Китай, КНДР и Россия) или познавательными турами для школьников. Был интерес и к индивидуальному туризму, дескать, если поедем семьей, то где лучше остановиться, сколько денег брать, можно ли найти экскурсовода и т.д., - озвучил некоторые моменты работы на стенде заместитель директора по туризму агентства путешествий "Приморский клуб" Климент Ким .

Представитель приморского туоператора отметил, что много вопросов было и от коллег по бизнесу. В основном, они касались вопросов аренды земли и помещений, организации совместных туров, безопасности туристов во время путешествий и развлечений, например, есть ли в Приморье поля для игры в гольф.

Посетителей корейской выставки вдохновил видеоряд, представленный на стенде Приморья – виды Владивостока, морское побережье, тайга, лотосы, тигры…. И корейские туристы на экскурсиях по Приморью. Эти кадры для многих оказались решающими при принятии решения – ехать в Приморье или нет.

- Конечно, говорить о том, насколько удачной для Приморья была выставка, говорить пока еще рано. Но учитывая явный интерес корейских туристов и представителей туркомпаний и сферы гостеприимства, хочется быть уверенным, что положительный эффект не заставит себя ждать. Но это покажет только изменение турпотока из Кореи в Приморье, - резюмировал работу приморской делегации в выставке заместитель директора департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края Владимир Щур.

Компании, принявшие участие в выставке, продолжают работу на российско-корейском направлении. Турбизнес Кореи уже обратился с предложениями об организации учебных туров для школьников, ознакомительных туров для представителей бизнеса

Справка:

По информации департамента международного сотрудничества и туризма в 2012 году в Приморье въехало 6,9 тысяч граждан Республики Корея, в то время как из Приморья с туристическими целями в Корею отправилось 30,9 тысяч приморцев.