Первые 36 элитных домов в микрорайоне Патрокл во Владивостоке сдаются 1 августа

Фоторепортажи

Первые 36 элитных домов в микрорайоне Патрокл во Владивостоке сдаются 1 августа

Бизнес

29.06.2012

Первая очередь жилых домов в новом микрорайоне Владивостока в бухте Патрокл будет сдана в эксплуатацию 1 августа. Речь идет о береговой линии – так называемом элитном малоэтажном жилье. Дома эконом класса планируются к сдаче в конце 2012 года, сообщил РИА PrimaMedia заместитель генерального директора фонда "Развития жилищного строительства" Денис Филиппов.

Дома практически готовы к сдаче

Дома практически готовы к сдаче. Автор: Сергей Ланин

"Объем построенного жилья в микрорайоне Патрокл будет составлять 110 тысяч кв метров. Уже к 1 августа мы планируем сдать первые 36 домов, общий объем – 80 тысяч кв метров. Первая и вторая линия строительства – это дома повышенной комфортности. Продажа по ним пока не открыта", - сообщил собеседник агентства.

Продавать дома не будут до саммита АТЭС

Продавать дома не будут до саммита АТЭС. Автор: Сергей Ланин

Как сообщил источник, элитные дома не поступят в продажу вплоть до саммита АТЭС во Владивостоке, который состоится в сентябре 2012 года. Стоимость этих домов пока не оглашается. Ориентировочно это будет около 150 тысяч рублей за кв метр.

Жилье на побеержье считается элитным

Жилье на побеержье считается элитным. Автор: Сергей Ланин

Всего участок жилья, выделенный фондом "РЖС" под микрорайон Патрокл насчитывает 162 гектара земли, ограниченных на плане улицами Можайская, Катерная и Басаргина. Здесь планируется построить до 2017 года более 400 тысяч кв метров жилья. Из них 70% будет отнесено к жилью эконом класса. Сегодня ведется активная фаза строительства вдоль береговой линии и на противоположной границе участка – на вершине одной из сопок. По словам Дениса Филиппова, в ближайшие годы дома будут "расти" навстречу друг другу и весь участок будет превращен в один жилой микрорайон.

Будущий микрорайон Патрокл

Будущий микрорайон Патрокл . Автор: Сергей Ланин

Сейчас ведется активная работа по отсыпке пространства вокруг домов. В короткие сроки строители должны сделать асфальтированную улицу. А вдоль моря ведется обустройство пешеходной набережной 900 метров длиной.

Будущая набережная

Будущая набережная. Автор: Сергей Ланин

Как сообщил заместитель начальника компании заказчика-застройщика ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России Евгений Дещенко, новой построенной улице не будут придумывать специальное название. Власти города приняли решение, что уже возведенные дома в восточной части микрорайона получат номера в продолжение улицы Басаргина, а на западе захватят улицу Катерная.

На завершение строительства осталось чуть больше месяца

На завершение строительства осталось чуть больше месяца. Автор: Сергей Ланин