Награждение победителей конкурса "Семь чудес Приморья" прошло во Владивостоке

Фоторепортажи

Награждение победителей конкурса "Семь чудес Приморья" прошло во Владивостоке

Награждение победителей конкурса "Семь чудес Приморья" состоялось во Владивостоке. Участники, предложившие лучшие природные и рукотворные природные объекты, получили в подарок фотоаппарат Canon, iPad mini, цифровую фоторамку, а также другие ценные призы. Первое место разделили конкурсанты, представившие объекты ВДЦ "Океан" и река Бикин, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Первое поздравление в адрес победителей конкурса прозвучало от главного редактора медиахолдинга PrimaMedia Татьяны Синицыной. По ее словам, в течение почти двух месяцев на сайте конкурса шла настоящая борьба, в которой приняли участие около 10,5 тысяч человек. 

Татьяна Синицына , Фото с места события собственное

Татьяна Синицына , Фото с места события собственное. Автор фото: Карина Нескородьева

- Очень приятно, что конкурс привлек себе столько внимания. Это говорит о том, что люди неравнодушны к своему краю и его уникальным объектам. На сайте шла настоящая борьба: велись споры, подключались родственники и друзья, менялись лидирующие конкурсанты. Всего в голосовании приняло участие около 10,5 тысяч человек.

В конкурсе приняли участие 142 объекта со всего Приморского края, из них - 50 рукотворных и 92 природных. Жители края активно следили за тем, как развивается борьба среди конкурсантов, о чем говорят многочисленные звонки и письма в редакцию PrimaMedia. Наконец, приморцы выбрали семь природных достопримечательностей и семь рукотворных.

Победители конкурса "Семь чудес Приморья", Фото с места события собственное

Победители конкурса "Семь чудес Приморья", Фото с места события собственное. Автор фото: Карина Нескородьева

Заместитель директора департамента культуры Приморского края Роман Нечаев , Фото с места события собственное

Заместитель директора департамента культуры Приморского края Роман Нечаев , Фото с места события собственное. Автор фото: Карина Нескородьева

- Мы с вами живем в удивительном крае, который обладает уникальным природным ландшафтом, а близость моря заставляет сотни туристов каждый год приезжать в Приморье. Такие конкурсы как "Семь чудес Приморья" просто необходимы, ведь они позволяют посмотреть на свои родные края с другой стороны, - сказал заместитель директора департамента культуры Приморского края Роман Нечаев. 

Памятные грамоты , Фото с места события собственное

Памятные грамоты , Фото с места события собственное. Автор фото: Карина Нескородьева

"Золотой" призер Алексей Кудрявцев , Фото с места события собственное

"Золотой" призер Алексей Кудрявцев , Фото с места события собственное. Автор фото: Карина Нескородьева

Некоторые участники ради победы в конкурсе не только подключали к голосованию семью и друзей, но и приходили на телевидение. И, нужно сказать, не зря, ведь патриотизм жителей Пожарского района помог объекту "река Бикин" занять первое место среди природных чудес Приморья. 

- Все жители Пожарского района очень активно болеют за реку Бикин. Мы собираем подписи в ее защиту, выступаем против любых технических работ на ее берегах. Конечно, я рад, что в этом конкурсе она еще раз показала свою значимость. Мне даже предоставили возможность выступить по телевидению в Лучегорске, чтобы земляки узнали о "Семи чудесах Приморья" и поддержали меня, - рассказал золотой призер в номинации природных объектов Алексей Кудрявцев.

Победители получили ценные призы, Фото с места события собственное

Победители получили ценные призы, Фото с места события собственное. Автор фото: Карина Нескородьева

Евгений Пименов, Фото с места события собственное

Евгений Пименов, Фото с места события собственное. Автор фото: Карина Нескородьева

Генеральный директор компании "Армада" (главный спонсор конкурса) Евгений Пименов пожалел, что сам не смог принять участие в конкурсе и отметил, что "Семь чудес Приморья" обязательно внесет свою лепту в развитие туризма края.

- Я просмотрел практически все фотографии и пожалел, что не предоставил к участию свои снимки. Мы с друзьями много путешествуем, но рутина бизнеса не дала нам возможности разместить фотографии. Приморский край очень красивый, и такие конкурсы как "Семь чудес Приморья" просто необходимы для популяризации туризма, - рассказал он.

Третье место заняла Рената Холодова , Фото с места события собственное

Третье место заняла Рената Холодова , Фото с места события собственное. Автор фото: Карина Нескородьева

Увлекался фотографией и представитель компании "Унгерт Элеваторз" Андрей Дудеро, который получил большое удовольствие, рассматривая снимки достопримечательностей Приморья.

Андрей Дудедро , Фото с места события собственное

Андрей Дудедро , Фото с места события собственное. Автор фото: Карина Нескородьева

Рекордное количество голосов среди рукотворных объектов набрал Егор Любарский со снимком ВДЦ "Океан". Завоевать "золото" участнику помогли многочисленные посетители лагеря, однако на такой успех призер даже не рассчитывал.

Награждение Егора Любарского , Фото с места события собственное

Награждение Егора Любарского , Фото с места события собственное. Автор фото: Карина Нескородьева

Второе место среди рукотворных объектов досталось парку "Изумрудная Долина".

- Наш объект – это первый русский исторический парк на Дальнем Востоке. Он прекрасен тем, что люди могут посмотреть наше русское деревянное зодчество, ведь сейчас мы немного оторваны от своих корней, - рассказал генеральный директор русского исторического парка "Изумрудная долина" Сергей Вакуленко.

Сергей Вакуленко занял второе место , Фото с места события собственное

Сергей Вакуленко занял второе место , Фото с места события собственное. Автор фото: Карина Нескородьева

"Золотой" призер Егор Любарский , Фото с места события собственное

"Золотой" призер Егор Любарский , Фото с места события собственное. Автор фото: Карина Нескородьева

Напомним, что масштабный конкурс "Семь чудес Приморья", посвященный 75-летию региона, стартовал 15 июля. Его проводили администрация Приморского края и медиахолдинг PrimaMedia по инициативе главы региона Владимира Миклушевского. Голосование проходило на сайте https://primorye75.ru/. Все желающие смогли предложить свои объекты, достойные попадания в список "Семи чудес Приморья", загрузив фото на сайт конкурса.