Первый день Startup Tour во Владивостоке: умники из "Сколково", лекции и научная битва

Фоторепортажи

Первый день Startup Tour во Владивостоке: умники из "Сколково", лекции и научная битва

Общество

5.02.2016

Первый день Startup Tour-2016, который прошел 4 февраля в кампусе ДВФУ на острове Русском, запомнился его участникам насыщенной образовательной программой. В рамках мероприятия прошли более 20-ти мастер-классов, дискуссий и менторских сессий. Эксперты из "Сколково" и гуру-бизнеса поделились с участниками опытом и раскрыли секреты коммерциализации научных проектов. Завершился первый день тура научным слэмом, сообщает РИА PrimaMedia.

Startup Tour-2016 во Владивостоке собрал в кампусе ДВФУ предпринимателей и ученых из Приморского края, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия), Камчатского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области и Чукотского автономного округа.

В рамках восьмичасовой обучающей программы они узнали, как заработать миллионы на технологиях, как за полгода с нуля запустить венчурный и технологический бизнес в Азии, в чем преимущество участия в проекте "Сколково" и многое другое.

Завершилась официальная часть научным слэмом, который провело дальневосточное представительство фонда "Сколково". Формат мероприятия представлял собой серию десятиминутных выступлений ученых с Дальнего Востока, которые популярно рассказывали о своих разработках.

Второй день тура, 5 февраля, будет посвящен конкурсной программе, во время которой участники представят свои проекты по пяти направлениям: информационные технологии, энергетика и энергоэффективные технологии, промышленные технологии и материалы, биологические и медицинские технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности. Победители смогут отправиться в июне 2016 года на финал тура в Москву, где поборются за гранты для своего бизнеса.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Больше 500 участников объединил Startup Tour-2016 во Владивостоке

На Startup Tour во Владивостоке скучать не придется — Ренат Батыров

Зеленый свет инновациям на Дальнем Востоке: как попасть в "Сколково" и получить грант