Искусство, политика и светские беседы: как прошла презентация выставки "Книга моей жизни"

Фоторепортажи

Искусство, политика и светские беседы: как прошла презентация выставки "Книга моей жизни"

В залах Приморской государственной картинной галереи 12 мая прошла закрытая презентация проекта "Книга моей жизни". Гостями мероприятия стали представители власти, культуры, общественности и бизнеса Приморского края, сообщает РИА PrimaMedia.

В течение нескольких месяцев проходили съемки для проекта "Книга моей жизни". И вот 16 фотокартин, героями которых стали политики, бизнесмены, общественные и культурные деятели края, расположились в залах Приморской государственной картинной галереи, где участники проекта и гости закрытой презентации, увидели их впервые.

Главными "героями" светского вечера по задумке организаторов были, разумеется, фотополотна. Каждый участник проекта "Книга моей жизни" представил свою картину и рассказал, как создавался тот необычный образ, в котором о предстал на фотографиях. Также собравшиеся раньше кого-либо узнали, что за книги выбрали значимые персоны города для участия в литературном проекте.

Помимо презентации фотокартин и раскрытия полугодовой "литературной" интриги гостей ждало множество сюрпризов: выступление поэтов, музыкальные номера и автограф-сессия популярного владивостокского писателя Василия Авченко.

Год литературы ознаменовался для приморской столицы проектом "Книга моей жизни", призванным популяризовать в обществе культ чтения. Участие в нем приняли представители власти, культуры, общественности и бизнеса Приморского края. Каждый из них выбрал любимого автора и его произведение, о котором рассказал журналистам РИА PrimaMedia, и принял участие в фотосессии в необычном образе.

На следующий день после презентации, 13 мая фотовыставка расположилась в здании Администрации Приморского края, где она в течение недели будет доступна всем посетителям. Затем 16 фотокартин будут выставлены на территории кампуса ДВФУ на острове Русский: ее смогут посетить жители и гости Владивостока. Также в течение 2016 года она будет представлена в учебных заведениях Приморья.