"Крымский" сквер открылся во Владивостоке

Фоторепортажи

"Крымский" сквер открылся во Владивостоке

Общество

28.04.2014

"Сквер Дружбы" в честь присоединения Крыма и Севастополя к России открылся во Владивостоке. Возле КРЦ Профсоюзов (ул. Светланская, дом 147) активисты посадили деревья и выложили каменную карту нового субъекта федерации, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Открытие сквера, Фото с места события собственное

Открытие сквера, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia

Проект задумали и воплотили участники молодежного проекта "Сеть", чтобы подчеркнуть глубокую связь между двумя морскими городами. На месте сквера активисты посадили деревья и кустарники, выложили большую карту Крыма из камней, выкрашенных в цвета российского флага. Кроме того, посетителей будет встречать надпись "Крым, добро пожаловать домой" и знак-указатель, который покажет, сколько километров разделяют Владивосток и полуостров.

Карта Крыма выкрашена в триколор, Фото с места события собственное

Карта Крыма выкрашена в триколор, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia

Указатель на Севастополь, Фото с места события собственное

Указатель на Севастополь, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia

- Мы решили на энтузиазме создать целый сквер, который станет первой в России достопримечательностью в честь воссоединения Крыма с нашей страной. Мы установили здесь информационный стенд, где гости сквера могут прочитать, что из себя представляет Крым и узнать о нем нового. На этом работа еще не закончена. Мы планируем регулярно проводить здесь субботники. В будущем здесь появятся лавочки, урны, новые деревья и цветы,- рассказал Александр Малышев, заместитель руководителя общественного движения "Патриот Приморья".

Надпись "Крым, добро пожаловать домой!!!", Фото с места события собственное

Надпись "Крым, добро пожаловать домой!!!", Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia

Сквер Дужбы открыли в районе ул. Светланской, 147, Фото с места события собственное

Сквер Дужбы открыли в районе ул. Светланской, 147, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia

Сегодня, 28 апреля, на церемонию открытия пришли около 50 человек:  участники движения "Патриот Приморья" и молодежной организации "Сеть", жители Крыма, которые работают во Владивостоке, и представители администрации Ленинского района.