6 мая
«А я живу в городе Владивостоке, так далеко от фронта, что будто мы и не должны ничего знать и видеть. Но мы с Вами, мы бьем и будем бить врага! Я учусь в ремесленном училище №5 "Связи", на телеграфиста, притом я сандружинница, и с большим желанием поехала бы на передовую позицию фронта, но у нас здесь есть тоже "сосед" ненадежный, и если он сунется, то я конечно не отстану, буду вместе с Вами защищать Родину»
Письмо ученицы Ани Изотовой бойцу на фронт во время Великой Отечественной войны (обзор писем фронтовиков в газете "Красное Знамя", 1945 год)