Критерии выбора массажного кресла для дома

Массажное кресло, представляет собой конструкцию для проведения аппаратного массажа в домашних условиях. Многофункциональное оборудование для проведения массажа благоприятно воздействует на все группы мышц. Относительно компактные размеры и стильный дизайн позволяют установить его в любой зоне жилого помещения.

Принцип работы устройства

Массажное кресло во Владивостоке – интересная диковинка. По словам специалистов, подобное изделие не только помогает расслабиться, но и несколько скорректировать нарушения здоровья.

Устройство для проведения аппаратного массажа, показано людям любых возрастных категорий. Но особенно актуально проведения сеансов для людей:

  • испытывающих дискомфорт в области спины;

  • склонных к головной боли, мигрени, нервного напряжения;

  • которые большую часть времени проводят в сидячем положении.

Принцип работы конструкции заключается в воспроизведении движения рук массажиста. Как пример, можно рассмотреть модель CIALIS AUS 20. Подробное описание данной модели можно прочитать на сайте Perthmeds.com. Во Владивостоке можно найти эту модель. В течении проведения процедуры комбинация из нескольких видов массажа успокаивает и задействует практически все группы мышечной системы.

Приспособление оснащено встроенными в спинку, сидение, подголовники и подножку, вращающими элементами, которые и приводят весь механизм в движение.

Практически каждая современная модель массажного кресла, может выполнить несколько видов процедуры по расслаблению мышечной системы. Например, роликовый, точечный, вибрационный и воздушно-компрессионный массаж.

Как таковых противопоказаний к проведению сеансов аппаратной терапии нет. Процедуры корректируют работу позвоночника, кровообращение, а также улучшают насыщение тканей кислородом.

Критерии выбора массажного кресла

Оговоримся, что подобное приспособление удовольствие не дешевое. Именно поэтому потенциальному покупателю будет полезно знать о тонкостях выбора товара.

  1. Производитель. Выбор отдайте в сторону известных производителей. Полезную информацию о бренде помогут получить отзывы покупателей.

  2. Функциональность приспособления. Чем шире функционал устройства, тем оно будет дороже. В стандартный набор кресла среднего класса входит роликовый и точечный массаж.

  3. Комфорт. Идеально, если перед покупкой вы сможете посидеть в массажном кресле. Приспособление на все 100% должно быть комфортным, а также обладать хорошими тактильными качествами.

  4. Материал. Отлично себя зарекомендовали устройства из искусственной и натуральной кожи. Секрет прост. За поверхностью легко ухаживать. Практически любые виды загрязнения можно убрать с помощью влажной салфетки.

  5. Внешний вид. Для современных покупателей важен вид приспособления. Поскольку устанавливать его вы собираетесь дома, то хорошо, чтобы оно не сильно рознилось от интерьера вашего помещения.

  6. Габариты. Размеры некоторых моделей прямо скажем не маленькие. Конечно же, старайтесь подобрать оборудование, которое не отняло у вас «лишних» квадратных метров. Перед покупкой определите место установки мебели.

И последнее, сопоставьте, соответствует ли качество и функциональность изделия, стоимости. Нет смысла переплачивать за товар, только из-за того, что его выпустил известный во всем мире бренд. Будьте объективны. Оцените качество, функционал и вид массажного кресла.

Современные модели управляются пультом дистанционного управления. Осуществляя массаж, вы сами можете контролировать режим и интенсивность выполнения процедуры.