Психолог-нарколог рассказал о «наркотических» слоях населения

Зависимых нашли там, где не искали

Наркомания – та болезнь, которая может пробраться куда угодно, сообщает РИА VladNews.

Возраст, социальное положение, род деятельности – по большому счёту ничего из этого не является препятствием для проникновения наркотиков в жизнь.

Так, психолог кабинета профилактики наркологических расстройств Вячеслав Варушичев уверяет, что наркоманом может стать как солидный обеспеченный человек, так и простой студент. В качестве примера он приводит воинские части.

«В это тяжело поверить, но даже в такой закрытой системе, как армия, встречаются наркоманы. Случаи торговли там уже неоднократно фиксировались, передают как-то», – сказал Вячеслав Варушичев.

Одним из пациентов наркологии, по рассказам специалиста, стал молодой человек, проходивший военную службу в десантных войсках.

«Высокий, красивый, полгода как уволился со службы. Его болезнь внешне даже затронуть не успела. Но психически – всё было очень серьёзно, его постоянно мучали галлюцинации», – поделился специалист.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также  на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.