Сварной настил SP: сферы применения и преимущества

Для производства сварного настила SP используется сталь. Изготовление материала осуществляется при помощи методики контактной сварки. Изделие имеет несущий элемент в виде полосы, от которой зависит его длина. Конструкционные особенности данного изделия, представленного в виде решетки, обеспечивают ему необходимую жесткость, делают устойчивым к нагрузкам различной интенсивности. Сварной настил имеет специальное обрамление, которое закрепляет его по внешнему периметру.

Где используется: основные сферы

Этот вид продукции применяется для обустройства таких конструкций:

  • пандусных перекрытий;
  • галерей лестниц;
  • декоративных потолков;
  • мостов;
  • эстакад, различных ограждений.

Еще сварной настил SP может пригодиться на рабочих площадках.

Настил для путей передвижения

Такие свойства, как прочность и прозрачность, обеспечиваемая решетчатой структурой, дают возможность применять материал в строительной отрасли (возведение промышленных и частных объектов любой сложности). Также его используют в сельском хозяйстве, при обустройстве дренажных систем, шахт вентиляции.

Решетчатый настил имеет эстетически привлекательный внешний вид. Такая его особенность давно была замечена дизайнерами и архитекторами. Поэтому применение настила на этапе создания декоративных элементов для интерьеров и зданий – распространенная практика.

Еще одна отрасль, где востребован этот материал – производство складского оборудования и станкостроение.

Настилы, имеющие полосу противоскольжения, нашли широкое применение на пирсах, платформах, причалах с целью обеспечения безопасности передвижения. Подробнее о сварном настиле SP смотрите на странице https://www.gratepark.ru/catalog/svarnoy_reshetchatyy_nastil/.

Ключевые особенности и преимущества

Продукция является надежной и безопасной. Настил SP подходит для использования в сложных климатических условиях. Он легко пропускает сквозь ячейки воду и снег, что обеспечивает сухость его поверхности.

Материал удобно монтировать и демонтировать без необходимости применять сварку. Для этого достаточно использования слесарного инструмента.

Еще его часто применяют при сооружении стеллажных конструкций. Это не противоречит правилам противопожарной безопасности. При строительстве сооружений с несколькими уровнями, использование настила обеспечивает хорошую световую проводимость и вентиляцию.

Сварной настил SP от Gratepark

Еще один плюс – довольно высокий уровень несущей способности, а также необходимая легкость при условии равномерно распределенной нагрузки.

Существующие виды обрамления

Сварной настил SP может иметь разные типы обрамления, которые маркируются буквами: A, B, D, E. A – стандартный вариант. В этом случае высота обрамления соответствует аналогичному параметру для несущей полосы. B – это обрамление, высота которого на 5 мм ниже высоты полосы. Тип D используется как защитное ребро на площадках, где проводится техническое обслуживание.

Существует еще и тип E. Он используется для обрамления торцов у полос. Применяется в тех ситуациях, когда опорный профиль имеет высоту больше, чем несущая полоса.

По материалам https://www.gratepark.ru/.