Анекс Тур - история создания компании и путь её развития

ANEX Tour – это один из самых активно развивающихся туроператоров, получивший широкую известность и завоевавший доверие и высокие оценки туристов по всему миру. Он появился на туристическом рынке в 1996 году и за более чем 20 лет успешной деятельности значительно расширил перечень своих услуг и географию стран, в которых они предоставляются. Сегодня под этим брендом работают компании в Российской Федерации, Белоруссии, Казахстане, Украине, Германии, а в 12 странах открыты принимающие представительства компании. Сайт туроператора - anextour.com.

Анекс начал свою историю в далёком 1996 году, когда в Москве был открыт центральный офис компании. Одним из самых важных и переломных годов в истории туроператора стал 2003 год, когда он предложил российским туристам туры в Египет, открыв свое представительство в курортном городе Шарм-эль-Шейх. В этом же году руководство объявило, что компания будет расширять перечень предоставляемых туристических продуктов и услуг.

В 2005 году в Ростове-на-Дону открывается первое региональное представительство. Стоить отметить, что на сегодняшний день представительства этого туроператора находятся в 42 городах России.

Онлайн-технологии

В это же время компания начинает активно внедрять онлайн-технологии, стремясь сделать так, чтобы самостоятельное бронирование отдыха стало доступным для туристов. Для этого разрабатывается удобная система онлайн-бронирования туров, в которой все продумано до мельчайших деталей. Желающим самостоятельно подобрать себе тур очень легко ориентироваться в системе, так как она предлагает выбор по таким удобным критериям, как тип отдыха, направление, стоимость, продолжительность. Более того, при подборе тура система даёт возможность ознакомиться с информацией об интересующем курорте, отеле, посмотреть фотографии и почитать отзывы. Система онлайн-бронирования туров является особым предметом гордости компании, и её специалисты постоянно работают над её совершенствованием.

Награды

В период 2009- 2010 годов плодотворная и успешная деятельность туроператора отмечается рядом престижных премий в области туризма. Так компания удостаивается почётных дипломов, вручённых посольствами Турции и Египта, а в 2009 году её признают лучшим туроператором по организации отдыха в Турции и ей присуждается премия «Лидеры туриндустрии».

В 2011 году ANEX Tour предложил российским туристам организацию отдыха в Таиланде и Испании, а в 2012 году – в ОАЭ.

В 2012 – 2013 годах деятельность туроператора снова отмечается рядом престижных наград, среди которых диплом, вручённый Министерством Культуры и Туризма Турции за особый вклад в развитие туризма в этом государстве. Также стоит отметить премию Travel Russian Awards, которая признала Анекс Тур самым надёжным туроператором России.

В этот же период география стран, в которые компания организует туры значительно расширяется и включает такие направления, как: Греция, Марокко, Индия, Вьетнам, Андорра, Чехия.

В 2014 году туроператор выходит на туристический рынок Казахстана, открывая там своё представительство, также в Испании учреждается принимающий офис ANEX Tour Spain. Одновременно ведётся активная деятельность по открытию новых туристических направлений. В 2014 году это стали Доминиканская Республика, Болгария, Мексика.

Развитие внутреннего туризма

Начиная с 2015 года, туроператор активно продвигает внутренний туризм, предлагая горнолыжные туры в городе Сочи, а также пляжный отдых на побережье Крыма и в Краснодарском крае. Также в этот период начинается организация туров в Камбоджу, Израиль, Шри-Ланку.

Необходимо также отметить тесное сотрудничество с авиакомпанией AZUR air, которую туроператор считает своим стратегическим партнёром. В 2015 году руководствами компаний была достигнута договорённость о введении онлайн-регистрации для путешествующих с ANEX Tour. К 2017 году AZUR air стала крупнейшим чартерным авиаперевозчиком России, за что в 2018 году была одержала победу в номинации «Чартерные авиаперевозки России».

В 2016 году туроператор продолжает осваивать новые туристические горизонты, предлагая туристам посетить Кипр, Черногорию, Италию, Тунис, Мальту, Кубу, Иорданию, Мальдивские острова. В этом же году туроператор проводит первую туристическую выставку для своих партнёров, а также организовывает ряд выездных мероприятий в Тунисе, Испании, на острове Крит.

В 2017-2018 году Анекс продолжает осваивать новые направления на внутреннем туристическом рынке России, предлагая новые продукты: экскурсионные поездки на Дальний Восток и Алтай. Также предлагается санаторно-курортное лечение на отечественных и зарубежных курортах, пополняется список новых стран, где принимаю туристов: Маврикий, Танзания, Индонезия, Гонконг, Азербайджан, Швейцария, Хорватия.

Настоящее время

На данный момент туроператор организует туры в 32 страны по 40 направлениям отдыха, предлагая, как стандартные туристические пакеты, так и VIP услуги, включающие в себя эксклюзивное наземное обслуживание, особые услуги в аэропорту, расширенную медстраховку.

Большое внимание руководство компании уделяет комфорту и безопасности своих туристов, регулярно обновляя автопарк в принимающих странах. На сегодняшний день – это современные и безопасные транспортные средства, оборудование кондиционерами и беспроводным интернетом.

Сотрудники компании постоянно работают над открытием новых уникальных направлений для туристов, заключая эксклюзивные договора с отелями и принимающими структурами по всему миру.

Сегодня представительства туроператора Анекс Тур можно найти в 42 городах Российской Федерации, в большинстве из них осуществляются прямые авиаперелёты по самым популярным направлениям. Компания активно работает над улучшением и совершенствованием качества своих услуг, стремясь предоставить уникальный и доступный туристический продукт.