Полицейские в Приморье рассказали курсантам Академии МЧС о наркотиках

 

Профилактическое занятие прошло в рамках акции «Стоп: наркотики!»

   Полицейские Управления МВД России по городу Владивостоку в рамках акции «Стоп: наркотики!» провели профилактическое занятие для курсантов академии МЧС, сообщает корреспондент РИА Vladnews.

   Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Владивостоку лейтенант полиции Светлана Романова рассказала студентам о вреде употребления наркотиков и рассказала о конкретных случаях из практики, чтобы ребята могли на ярких примерах понять, какие опасности несут в жизнь человека наркотики.

   Также рассказала о видах ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Курсанты посмотрели тематический видеофильм и могли в формате диалога обсудить проблемы и вопросы с лейтенантом.

   Отметим, что в Приморском крае ведется усиленная работа среди молодежи по вопросам противодействия наркомании и наркоторговли. Полицейские Приморья регулярно проводят профилактические занятия для учащихся образовательных учреждений.

   В крае осуществляется целый комплекс мер в рамках антинаркотической политики, направленной на снижение распространенности потребления наркотиков и формирование социально позитивного и здорового образа жизни приморской молодежи.

   Участник встречи получили тематические листовки с указанием телефонов дежурных частей УМВД России по городу Владивостоку, чтобы знать, куда можно сообщить о фактах изготовления, хранения и распространения наркотиков, а также о действующих наркопритонах.

   Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма, а также федеральная программа по противодействию наркомании и лечению наркозависимых «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2013-2020 годы.