Тур в Малайзию: все, что должен знать турист, об этой азиатской стране

Малайзия все чаще упоминается как один из важнейших центров туризма Юго-Восточной Азии. По мнению экспертов, есть все основания считать, что в скором времени эта страна станет на равных конкурировать с Египтом, Таиландом и Арабскими Эмиратами, по крайней мере среди российских туристов. Сегодня также можно купить дешевые туры на Кубу - https://set-travel.com/ru/tour/cuba. Этому способствуют бурные темпы развития, плоды которых видны на каждом шагу. Нынешняя Малайзия имеет развитую промышленность и сельское хозяйство. В своем развитии страна ориентируется на Японию и, скорее всего, ей удастся приблизиться к своему идеалу.

Вероисповедание

Малайзия – страна контрастов, и это во многом выражается и в отношении малайцев к религии. Официальной религией этого государства является ислам. После этого можно бы ожидать притеснения иноверцев, типичного для многих исламских государств, но в Малайзии этого нет, поскольку наряду с официальным признанием мусульманства, здесь также официально объявлена свобода вероисповедания.

Поэтому с вышеупомянутой религией, снискавшей в последнее время славу экстремистской, совершенно спокойно сосуществует индуизм, христианство, буддизм и не только. Местных жителей совершенно не интересует, какой храм вы посещаете, и посещаете ли вообще.

Главный город Малайзии

Куала-Лумпур является одним из самых удивительных мегаполисов мира. Достаточно упомянуть то, что в самом центре этого усеянного небоскребами города находится древнейший тропический лес. Причем он совершенно нетронут и чист. Однако жителям этого показалось мало, и малайцы утопили весь город в зелени, заодно организовав несколько садов.

В частности, здесь находится знаменитый Сад орхидей, где произрастает примерно три тысячи одних только видов этих растений, а количество отдельных растений и вовсе не поддается подсчету. Дешевые туры на Бали также актуальны. Не менее интересен сад птиц, в котором без каких-либо клеток гуляют самые разные пернатые, от самых простых до самых экзотических. Кроме того, здесь обитают обезьяны. Не меньший интерес представляет Сад бабочек.

Кстати, роль уличных собак и кошек выполняют обезьяны Малайзии. Они постоянно бегают за людьми, протягивает свои лапки и клянчат хоть что-нибудь. Но, если вы ничего не дадите им, да еще и расслабитесь, будьте готовы к тому, что они просто выдернут из ваших рук сумку и в скором времени она исчезнет в ветвях деревьев. Вернуть ее уже будет невозможно. И это правило сохраняется даже для суперсовременного Куала-Лумпура.

Помимо обезьян и садов в столице привлекает внимание местная телебашня, высотой почти в полкилометра, а также башни-близнецы примерно такой же высоты, выполненные в виде двух початков кукурузы.

Покупайте дешевые туры во Вьетнам - https://set-travel.com/ru/tour/vietnam. Помимо прекрасной экологической ситуации в современной столице и необычайного комфорта в плане вероисповедания Малайзия привлекает обилием различных праздников и фестивалей. Кстати, уровень преступности здесь очень низкий, хотя расслабляться все же не стоит: недостаток человеческой преступности легко компенсируется обезьяньей.