МАТРАСЫ: ОСОБЕННОСТИ СОВРЕМЕННОГО АССОРТИМЕНТА

Современный рынок матрасов радует столь большим разнообразием, что удовлетворить на нем свои интересы способен буквально каждый человек. Изделия выходят в свет в нескольких сегментах со своими характеристиками и ценами, а потому не составляет особого труда подобрать что-то и по вкусу, и под доступный бюджет. Походы по традиционным торговым точкам не позволяют составить полное представление об актуальном ассортименте, зато это легко сделать, взяв себе на вооружение интернет-магазины. На просторах последних в силу отсутствия лимитов прилавков, могут быть одновременно размещены сотни разноплановых товаров от десятков как зарубежных, так и отечественных производителей. Здесь удобно сравнивать предложения между собой по наиболее значимым для себя моментам.

Стоит сразу отметить, что рынок матрасов представлен двумя базовыми категориями, в которые включено множество подразделов. Изделия делятся на беспружинные и пружинные, из названия которых вполне понятны особенности конструкций.

Беспружинная продукция на таких страницах, как http://matras25.ru/shop/matras/bespruzhinnyie/, предложена во всех возможных вариантах жесткости. Это обеспечено использованием на производстве очень широкого спектра материалов с различными техническими характеристиками. В основном в ход идут кокосовая койра, меморикс, натуральный или искусственный латекс, пенополиуретан, струтофайбер, войлок, шерсть. Товары могут быть представлены монолитным пластом или комбинацией нескольких основ. В последнем случае удается обеспечивать различным сторонам матрасов собственную степень упругости.

Пружинные модели бывают с блоками зависимых и независимых друг от друга элементов. Первый вариант не слишком комфортен и недолговечен, тогда как второй гарантирует безоблачный сон и длительную беспроблемную эксплуатацию. Изделия с блоками независимых пружин на таких страницах, как http://matras25.ru/shop/matras/pocket_springs/, идут с различным количеством поддерживающих составляющих на каждый квадратный метр. Этот момент напрямую влияет на стоимость матрасов: зависимость здесь прямо пропорциональная. При этом важно понимать, что чем выше поддержка тела, тем комфортнее становится отдых. Для регулирования жесткости спальных лож здесь используется комбинация самых разнообразных наполнителей. Такие товары также могут быть двухсторонними с различными параметрами.