Как скачать фильм с помощью Torrent?

Для того, чтобы упростить скачивание фильмов в интернете много людей пользуются Торрентом, который представляет собой протокол, предназначенный для скачивания информации в очень больших объемах из сети интернет. Сам процесс скачивания файла проходит сразу с нескольких серверов, а именно с компьютеров тех пользователей, которые ранее уже загрузили данный файл(сиды). Скачивать такие файлы можно только с помощью программ клиентов, самой популярной из который является  uTorrent благодаря быстрой скорости скачивания и удобству в пользовании.

Существует несколько способов скачать фильмы http://n-torrents.ru/load/films/17 с помощью протокола под названием BitTorrent. Принцип скачивания в таких способах аналогичный. Наиболее простой способ скачивания состоит из таких этапов:

1.      Для начала нужно найти и загрузить сам uTorrent. Программа совершенно бесплатная, а установить ее совсем несложно.

2.      После того, как программа была установлена ее необходимо запустить.

3.      Для того, чтобы скачать фильм или сериал вам необходимо перейти на сайт какого-нибудь торрент-трекера, который представляет собой сайт, на котором размещены файлы – торренты http://n-torrents.ru/ (*.torrent). На данном сайте необходимо найти файл с кнопкой загрузки.

4.      Для того, чтобы непосредственно перейти к скачиванию необходимо нажать на данную кнопку.

5.      Далее необходимо выбрать место, куда сохранить скачанный файл. Например, это может быть рабочий стол.

6.      Откройте файл при помощи программы  uTorrent.

7.      Если после двух кликов установленное приложение не открывается необходимо изменить программу по умолчанию. После чего программа сможет открывать файлы данного типа. Для этого зайдите в «свойства» данного файла, после чего выбирайте вкладку «общее» и выбирайте «изменить», где и выбираете uTorrent.

Существует и другой способ скачать торрент фильмы, но уже при помощи приложения Zona. В этой программе уже есть список загрузок, что освобождает вас от поиска торрент-трекеров и скачивания файла. Для этого следуйте следующему алгоритму действий:

1.      Найдите и скачайте программу Zona.

2.      Запустите программу.

3.      Выберите интересующий вас файл и нажимайте на поле «скачать».

Среди плюсов такой программы можно назвать возможность просмотра фильма во время загрузки. Единственным условием для такой функции является наличие высокой скорости интернета. Хотя у этого приложения есть и минусы – частое зависание и сбои в работе системы.