Виды специальных очков на все случаи жизни

Магазины оптики предлагают широкий выбор очков. Рассмотрим популярные аксессуары, обеспечивающие комфортные условия для глаз в разных случаях.

Поляризационные очки и аксессуары для водителей

Вспомните, как больно бывает глазам, когда вы выходите из квартиры или офиса на улицу, залитую ярким солнечным светом. Ослепляющие блики доставляют неудобство не только летом, но и зимой, когда свет отражается от заснеженных поверхностей. Блики – это не просто дискомфорт:

  • они ослепляют человека;
  • ухудшают качество зрения;
  • не позволяют видеть детали.

Для борьбы с бликами предусмотрены поляризационные очки, полностью или частично блокирующие световые лучи. Аксессуар совмещает в себе функции солнцезащитных очков, пропуская около 40-50% солнечного света (есть модели с сильным затемнением, которое обеспечивает более высокую защиту).

Преимущества использования поляризационных очков:

  • улучшение качества зрения и повышение контраста изображения;
  • устранение зрительного дискомфорта;
  • снижение усталости и напряжения на глаза.

Специально для водителей предусмотрены так называемые «антифары», улучшающие видимость в темное время суток и устраняющие блики. С видами очков можно ознакомиться на сайте https://www.kord-optika.ru/, здесь же предусмотрена возможность заказа аксессуаров и даже проверки зрения в режиме онлайн.

Антикомпьютерные очки: виды и эффективность

Если вы часто работаете за компьютером, вам стоит подумать о защите для глаз. Такой защитой являются специальные очки, адаптированные к зрительным требованиям, возникающим у человека при работе на ПК.

Симптомы, указывающие на проблемы со зрением из-за компьютера:

  • повышенная сухость глаз;
  • быстрое переутомление;
  • частые головные боли и др.

В офисе часто создаются некомфортные условия для работы, например, это может быть связано с некачественным освещением или просто высокой рабочей нагрузкой. Антикомпьютерные очки помогут сохранить хорошее зрение и избавиться от чувства постоянной усталости.

В продаже представлено несколько видов аксессуаров с разными функциями. Например, есть линзы, повышающие зрительный комфорт при работе с ПК (они особенно полезны людям с повышенной чувствительностью к яркому свету). Для улучшения зрения можно использовать офисные линзы, они обеспечат комфортные условия, не заставляя глаза перенапрягаться.

Подробнее с видами очков для решения разных задач знакомьтесь на сайте магазина оптики. При необходимости консультируйтесь с врачом перед покупкой аксессуаров для глаз.