Школьникам расскажут, как не оказаться в плену наркотиков

В школах и колледжах Владивостока с 5 по 15 сентября пройдут лектории «Жизнь без дурмана». Мероприятия организованы сотрудниками муниципального казенного учреждения «Молодежный ресурсный центр»

Проблему распространения наркотиков и наркомании среди подростков эффективней решать профилактикой. По крайней мере так считают общественники-активисты. По этой причине с начала учебного года в школах, колледжах Владивостока и Приморского края пройдут встречи со специалистами, работающими в сфере профилактики потребления наркотиков.

Первыми в лекциях и тренинга программы «Жизнь без дурмана» примут участие учащиеся МБОУ СОШ №77 11 и 12 сентября. Также тренинги состоятся 12 сентября МБОУ СОШ №17. 13 сентября специалисты встретятся с воспитанниками МБОУ СОШ №66

Напомним, что в Приморском крае реализуются государственные программы «Безопасный край» на 2015-2020 годы и «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2013-2020 годы.

Профилактическая работа с молодежью разработана на весь учебный год. Специалисты намерены встретиться с учениками всех общеобразовательных школ и колледжей Приморского края.