Во Владивостоке стартовал проект «Форум-театр» (12+)

Студенты и специалисты городских служб профилактики расскажут подросткам, какой вред могут нанести алкоголь, наркотики и табак

 

Проект «Форум-Театр» - идея сотрудников муниципального казенного учреждения «Молодежный ресурсный центр». Премьера мини-спектакля «Мой друг - наркозависимый» состоялась во Дворце детского творчества 6 сентября. Авторы планируют проводить подобные встречи с школьниками ежемесячно на протяжении всего учебного года в школах и колледжах Владивостока.

Во время представления специалисты городских служб профилактики, студенты колледжей и зрители будут поднимать острую социальную проблему наркозависимости.

 «Зрители проекта не только видят сцены, которые передают проблемные ситуации из жизни подростков, но и могут сами стать актерами. Любой желающий этого импровизационного шоу может предложить свое развитие событий в каждой обсуждаемой ситуации», – объясняет Роман Иванчук, соавтор проекта «Форум-театр», главный специалист по социальной работе с молодежью МРЦ. 

Напомним, что в Приморском крае более 10 лет реализуются государственные программы «Безопасный край» на 2015-2020 годы и «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2013-2020 годы. В рамках программ проводятся мероприятия по противодействию наркомании, лечению наркозависимых.