Полицейские Приморья и общественники провели встречу с «трудными подростками»

   В рамках всероссийской акции МВД «Безопасное лето» сотрудники Управления МВД России по Приморскому краю рассказали ребятам из Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей о вреде и последствиях употребления запрещенных веществ, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления МВД России по Приморскому краю.

   Напомним, что в Центр по решению суда со всего Приморья попадают подростки, совершившие правонарушения и преступления.

   Сотрудники Правового отдела разъяснили ребятам их права и обязанности, а также рассказали о вреде и последствиях употребления запрещенных веществ, об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

   Члены Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю  рекомендовали подросткам пересмотреть свое поведение, чтобы они скорее вернулись домой и больше никогда не попадать в места принудительного содержания. Для таких «трудных» ребят сотрудники приморской полиции стараются быть для них теми, на чью помощь всегда можно рассчитывать в трудную минуту.

   В мероприятии также приняли участие сотрудники Управления МВД России по Приморскому краю, члены Общественного совета при краевом УМВ,  представители Общественной наблюдательной комиссии за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания посетили.

   "Подобные мероприятия очень важны для воспитания подрастающего поколения и способствуют формированию правильного отношения к жизни.В завершение встречи полицейские и общественники ответили на вопросы, интересующие ребят", - сообщила пресс-служба УМВД России по Приморскому краю. 

   Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.