Металлопрокат для строительства

Такой сортамент металлопроката имеет активное применение в судостроении, мостостроении, автомобильной сфере и строительстве быстровозводимых зданий. Фасонный прокат может быть специального и массового предназначения. Продукция включает множество наименований различных изделий и типоразмеров из углеродистых и легированных марок стали ( сталь 20 и 09Г2С).

К прокату специального предназначения относят в основном трамвайные и железнодорожные рельсы, а также различные профили, используемые в метрополитене и шахтах.

Стальные швеллеры, двутавровые балки, уголок, полоса оцинкованная относятся к прокату массового назначения. Большой спрос имеет фасонный прокат в строительной индустрии в качестве усиления несущих конструкций и опорных каркасов зданий.
Следующая разновидность фасонного проката – это двутавровые балки, без которых никак не обойтись в строительной индустрии. Они также необходимы в вагоностроении, автомобильной промышленности, строительстве мостовых конструкций и других предназначений.
Стальные двутавровые балки ГОСТ 26020-83, 8239-89 и СТО АСЧМ 20-93 обладают очень высокими прочностными характеристиками и способностью выдерживать нагрузки на пределе возможности, строго согласно проекта. Полный сортамент двутавров доступен на этой странице: http://metall-ural.ru/store/36902.

При изготовлении проката используют стандартную, углеродистую и низколегированную сталь С235 и с245. Различают гнутые и горячекатаные изделия. Так же востребованным прокатом является стальной швеллер. Продукция крайне востребована в строительной отрасли при изготовлении металлических конструкций, каркасов и прогонов. Гнутый вид швеллера производится методом холодной прокатки из низколегированной или конструкционной стали. При горячекатаном производстве используют углеродистую сталь.

Основным геометрическим параметром швеллера считается высота поперечного сечения. На основании этого устанавливают номер швеллера: (8П, 10П, 12П, 14П, 16П, 18П, 20П, 22П, 24П, 27П, 30П, 33П, 36П, 40П).
Например, швеллер под номером 10 имеет высоту профиля 100 мм и так далее. От высоты изделия зависят прочностные качества.

Продукция фасонного проката подлежит тщательному контролю с испытательными методами (механические свойства, ударная вязкость при -60С.

Фасонный металлопрокат – это востребованный сортамент изделий широкого предназначения во всех регионах нашей страны.