Услуги автосервиса для владельцев FORD: обработка кондиционера и диагностика автомобиля

Регулярное обращение в автосервис – это гарантия стабильной работы автомобилей FORD. Рассмотрим две популярные услуги – обработку кондиционера и компьютерную диагностику.

Неприятный запах в салоне – признак неисправного кондиционера

Если кондиционер теряет производительность из-за низкого уровня хладагента, проблема устраняется очень легко – достаточно заправить оборудование, чтобы оно снова начало функционировать в обычном режиме.

Но как быть, если даже после заправки кондиционер выдает затхлый воздух? В таком случае необходимо проводить антибактериальную обработку системы. На сайте https://2bro-service.ru/ можно подробнее узнать об этой процедуре, здесь в деталях описывается многоэтапный процесс обработки.

Основные этапы:

  1. Салонный фильтр извлекается, запускается двигатель и кондиционер.
  2. В воздухозаборник вставляется трубка-дозатор, после чего распыляется дезинфицирующее средство.
  3. Мотор глушится, отопитель отключается.
  4. В машине закрываются все окна, в таком состоянии ее оставляют на 20-30 минут.
  5. Затем фильтр устанавливается обратно, автомобиль проветривается.

Обработку рекомендуется проходить минимум 1 раз в год, лучше еще чаще. Неисправность кондиционера чревата не только неприятным запахом, но и распространением болезнетворных микробов и плесени, к тому же нестабильная работа климатического оборудования провоцирует появление коррозии.

Для чего нужна компьютерная диагностика автомобилей FORD

Хотите получить полную информацию о состоянии автомобиля Mondeo, Focus или Kuga? Тогда закажите компьютерную диагностику на сайте https://2bro-service.ru/section/diagnostika-ford. Комплексная диагностика с использованием специального оборудования и программного обеспечения отвечает на разные вопросы:

  • в каком техническом состоянии находится транспортное средство;
  • насколько серьезны поломки, как их можно устранить;
  • какие методы профилактики использовать для предупреждения неисправностей.

Диагностика начинается с визуального осмотра автомобиля, после чего в дело вступает специальный сканер, определяющий неполадки разных узлов и электроники. Завершающий этап – обследование двигателя.

Случаи, при которых рекомендуется компьютерная диагностика:

  • запланированная длительная поездка;
  • покупка подержанной машины;
  • появление симптомов неисправностей.

Диагностика автомобилей FORD с применением современного оборудования поможет выявить поломки или предупредить их появление. После комплексного обследования в автосервисе можно устранить все обнаруженные неисправности.