Где купить цифровое пианино

Выбрать цифровое пианино — это сложная задача, которую часто недооценивают начинающие музыканты. И дело здесь не только в том, чтобы выбрать правильные клавишные, которые будут идеально соответствовать вашим целям, но и в том, чтобы разобраться в многообразии моделей, представленных в продаже на сегодняшний день. Постараемся выяснить, какие технические характеристики должны быть у электропианино.

Какие ключевые параметры необходимо учитывать при покупке инструмента?

Электрическое пианиноВ отличие от акустического, цифровое пианино обладает большим функционалом, поэтому его техническим характеристикам следует уделять большое внимание.

Наиболее важными среди них являются следующие:

  1. Тип и размер клавиатуры. Идеальным вариантом считается полновзвешенная клавиатура, охватывающая весь диапазон октав и обладающая датчиком силы нажатия.
  2. Полифония. Это также очень важный критерий, ведь именно от него зависит качество, чистота и реалистичность звучания. Чем «голосов» будет больше, тем лучше.Большинство современных моделей среднего ценового диапазона идут с 128-голосной полифонией, чего вполне достаточно для небольших выступлений перед публикой.
  3. Дополнительный функционал. В хорошей модели должен быть большой набор стилей и тембров, которые представляют собой набор пресетов, имитирующих звучание различных инструментов.
  4. Также в клавишных должны быть реализованы все современные интерфейсы, внутренняя память, возможность записи композиций и многие другие функции.

Где купить качественный и недорогой инструмент?

Как выбрать пианиноВозможности современных потребителей в поиске и покупке клавишных практически безграничны. Во-первых, вы можете поискать на досках объявлений информацию о продаже подержанного инструмента. Но это очень рискованное занятие, особенно если вы начинающий музыкант, поскольку без должного опыта обнаружить наличие дефектов, брака и неисправностей будет довольно сложно.

Многие новички предпочитают приобретать клавишные в магазине, поскольку там они могут «пощупать» их, услышать звучание и попробовать сыграть. Однако ассортимент товаров в розничных музыкальных салонах оставляет желать лучшего. Найти в них новые модели трудно, а на витрине размещены преимущественно устаревшие синтезаторы.

Сегодня в сети можно увидеть множество онлайн-маркетов, которые занимаются продажей различных инструментов, оборудования и аксессуаров. Например, купить цифровое пианино вы можете на сайте gitaraist.ru. В магазине ГитарАист представлен ассортимент товаров по выгодным ценам.