Ритуальные услуги Москвы

Компетентная помощь в проведении похорон.

Как это не прискорбно осознавать, но в нашей жизни случаются трагические моменты – из нее уходят близкие люди. Пронзающая боль, непринятие ситуации и раздирающий крик терзают и мучают душу. Осознание того, что память о родном человеке будет и дальше жить в наших сердцах, придет позже. Сейчас же нужно сделать одно – достойно организовать прощальную церемонию.

Кому доверить организацию похорон?

Организация похорон – достаточно кропотливое дело, в процессе которого вы подвергаетесь серьезному стрессу. Просить своих знакомых, также пребывающих в трауре, неудобно, да и к тому же они мало сведущи в отдельных юридических вопросах. Поэтому в такой ситуации лучше всего нанять агента одной из ритуальных служб Москвы, к примеру, городской похоронной службы «Ритуал» (официальный сайт Ritual.su), предлагающей обширный спектр услуг.

Среди них:

  • оформление документов, подтверждающих факт смерти и необходимых для получения пособия и места на кладбище;
  • сопровождение тела в морг;
  • заказ гроба или урны;
  • предоставление катафалка и других транспортных средств;
  • рытье могилы и несение гроба;
  • организация прощания в церкви, приглашение певчих и священника и другие ритуальные обряды с учетом вероисповедания умершего;
  • проведение кремации в одном из крематориев Москвы;
  • торговля ритуальной атрибутикой;
  • поминальные обеды.


Как правило, ритуальные бюро в столице могут предложить несколько вариантов проведения похорон с ориентацией на бюджет заказчика. К примеру, в агентстве «Ритуал» можно заказать проведение траурной церемонии от 23 тыс. рублей. VIP-прощание, стоимостью в 230 тыс. рублей, предполагает предоставление гроба из дорогостоящих пород деревьев, сопровождение прощания церемониймейстером, катафалки и авто люкс класса, венок из живых цветов.

Как вести себя, если умер близкий человек?

Вы столкнулись с самой трагической ситуацией в жизни – смертью близкого человека? Сразу же вызывайте милицию и скорую помощь. Звонок ритуальному агенту поможет вам заручиться психологической поддержкой и разъяснит, как вести себя в дальнейшем.

Сотрудник ритуальной службы скорым временем прибудет по указанному адресу и согласует с заказчиком все необходимые этапы и атрибутику проведения траурной церемонии. Между вами и похоронным бюро будет заключен договор, в котором указывается перечень услуг и их стоимость.

У компетентной ритуальной организации должны присутствовать собственный автопарк, цех по изготовлению ритуальной атрибутики, швейный цех , музыкальный оркестр, церемониальный отдел, а в штате числится флористы и декораторы.