Как заработать миллион с Алиэкспресс

Все знают, что при помощи AliExpress можно заказать абсолютно любой товар с доставкой, начиная от резинок и заколок и заканчивая люстрами и обоями. Одна из крупнейших торговых площадок объединяет множество различных магазинов, готовых предоставить свои товары. Но знали ли вы, что здесь можно зарабатывать? Рассмотрим кратко несколько вариантов, более подробную информацию можно найти на Kupil.com.

Партнерская программа

Будет очень полезно, если у вас популярная страничка или блог со множеством подписчиков. Вам необходимо будет зарегистрироваться на сайте партнера AliExpress, самые популярные EPN и Admitad, и выбрать в списке торговых площадок необходимую. Далее выбрать товар, который вы будете распространять. Вам сразу будет виден процент, который вы будете получать от продажи по предоставленной вами ссылке. Покупка должна быть произведена только в день размещения вами рекламы.
Также по партнерской программе вы можете предлагать скачать приложение AliExpress именно по вашей ссылке. За это вы будете получать 50 центов.

Партнерский магазин

Вы создаете свой интернет-магазин, где размещаете продукцию. Когда ваш посетитель нажимает на кнопку «Купить», он по прямой ссылке будет переходить на магазин в AliExpress. Оплата вам будет приходить после доставки товара покупателю.

Кэшбэк

Следующий вариант можно рассматривать и как выгоду от самостоятельных покупок, и как способ заработать на чужих – кэшбэк. Вам нужно пройти регистрацию на любом кэшбэк-сервисе, поддерживающим AliExpress, и после того как вы получите заказ, вам вернется в среднем около 7% стоимости товара. Вы также можете помогать другим с заказами – они будут получать товары, а вы – процент от их покупки. При этом эта операция нигде не фиксируется – покупатель об этом не узнает.

Посредничество

Еще один вариант посредничество. Он похож на предыдущий, с той лишь разницей, что проценты вам платит не торговая платформа, а сам покупатель. Допустим, у кого-то нет аккаунта на AliExpress, или для него слишком сложно часами искать необходимый товар. Вы можете предоставить свои услуги, стоимость которых в среднем составляет 15% от стоимости покупки.

Намного выгоднее будет, если вы объедините третий и четвертый варианты, это уже больше 20% от цены заказа.

Реализация оффлайн

Вы также можете заняться продажей уже заказанных товаров. Каждый, наверное, видел такие лавки в торговых центрах с кучей товара с AliExpress: ручки, карандаши, резинки, бижутерия, кинетический песок и лизуны, и т. д. Для этого нужно иметь начальный капитал. Закупайте товар, в котором вы разбираетесь. Желательно, чтобы он был небольшого веса – так будет меньше проблем с таможней. Реализовывать товар можете в собственном магазине или через интернет. Цену можете устанавливать на 50-300% больше, чем закупочная. На мелочи вроде канцелярии это не так чувствительно.

Если вы работаете по первым трем вариантам, то средняя ваша «заработная плата» составляет 80-150 рублей с потраченной 1000 рублей. Остальные два варианта могут принести больше, в зависимости от установленного вами процента.