Отправка груза самолетом

В современном мире много времени затрачивается на доставку до покупателя. Есть несколько основных видов перевозки грузов. Самый распространенный это отправка груза железнодорожным транспортом. Этот вид наиболее приемлемо сочетает время, стоимость, и возможность перевозить крупногабаритный груз. Второй по распространенности- это морской вид грузоперевозок, наиболее дешевый, но и самый долгий. Есть еще и автомобильный, по скорости исполнения не сильно отстает от железнодорожного. Но если отправлять скоропортящиеся продукты, то стоит задуматься о другом виде транспорта у которого главная характеристика - это скорость.
У авиаперевозк этот показатель самый лучший. Они используется там, где горят сроки и груз нужно было доставить "вчера". Но, несмотря на то, что авиаперевозки - достаточно молодая отрасль в этой сфере, она с каждым днем становится все более востребованной и развитой. Многие эксперты говорят, что авиагрузоперевозки являются важнейшим фактором, который стимулирует экономическое и социальное развитие в мире.
Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Любая авиаперевозка это сложная комплексная задача, которая требует высокого уровня знаний сотрудников, сплоченной работы коллектива компании и налаженных контактов с различными организациями и учреждениями. Ведь мы живем в России, значит, здесь нас поджидают постоянный риск и различные трудности, порой, по независящим от доставщика причинам. Например, груз может элементарно испортиться или потеряться. Поэтому, заказывая авиаперевозки грузов, будьте предельно внимательны. Не стоит связываться с компаниями, обещающие невысокую цену за свои услуги и нереально быстрые сроки доставки. Следует понимать и брать в расчет тот факт, что авиаперевозка зависит от многих ситуаций, она требует взвешенного подхода и правильного расчета. Потому что ни один самолет не выпустят в небо в случае неудачной погоды. Несмотря на то, что авиаперевозки признали самым скорым видом из всех существующих перевозок. Срок доставки груза, тем не менее , определяется исходя из частоты рейсов на данном направлении, типа воздушного судна летающего на данном направлении, загруженности рейса, количества груза и габаритов груза, от сезонности.
В среднем срок доставки составляет 2-3 дня, но по некоторым направлениям сроки доставки могут корректироваться в ту или иную сторону. Тем не менее, три дня это гораздо меньше, нежели неделя на поезде или месяц на пароходе.
Так же важны габариты отправляемого груза, потому что у каждого самолета свои размеры грузовых люков.
Дальше все зависит от того куда и что Вы отправляете.
Если Вы отправляете по России и в составе вашего груза легковоспламеняющиеся жидкости, баллоны под давлением, спиртосодержащие жидкости (духи, одеколоны и тому подобное), сухой лед, токсичные вещества, двигатели внутреннего сгорания, аккумуляторы, ртутные термометры, краски, лаки, или вещества состав которых вам точно неизвестен, то скорее всего у Вас Опасный груз! Ничего страшного в этом нет, просто нужно его правильно задекларировать, упаковать и заранее проконсультироваться со специалистам по опасным грузам.
Если вы отправляете продукты питания, то вам потребуется ветеринарное свидетельство формы 2 , которое имеет свою силу всего 3 дня. Товары растительного происхождения, такие как цветы, зелень и все стоящее в этом ряду требует фитосанитарный сертификат. Ветеринарные препараты вы не сможете отправить без сертификата соответствия. А на медикаменты потребуется не только сертификат соответствия, но и сертификат безопасности. Так что, отправляя тот или иной груз , вам так же следует подготовиться и позаботиться о его безвредности.
Какой именно выбор сделать, решать только заказчику. И стоит принимать в расчет, что чем меньше затрачивается времени на перевозку груза, тем выше цена.