Вы спите, а она работает

Для стабильной работы компании требуется не только грамотное руководство, но и честность персонала. К сожалению, очень часто не возможно избежать досадных недоразумений. И если раньше приходилось просто смириться с такими фактами, то в нынешнее время можно установить систему видеонаблюдения.
Камеры видеонаблюдения применяются довольно широко в различных сферах жизни. Таких как охранная деятельность и контроль за работой персонала, чаще всего встречается в государственных учреждениях, банках, магазинах и так далее. Наверное, стоит разобрать почему за последние несколько лет вырос спрос на данный вид продукции.
Во-первых, это доступность по ценам. Буквально пять-десять лет назад еще невозможно было поставить в маленьком магазинчике такую систему. Малому и среднему бизнесу было не по карману дорогостоящее видеооборудование. Сейчас ситуация кардинально изменилась. В связи с массовым производством снизилась и цена. Более демократичные цены все больше привлекают потенциальных покупателей. В настоящее время достаточно купить специализированную камеру и цифровой видеорегистратор, что может позволить себе не особо крупная фирма.
Во-вторых, эффективность. Чтобы не происходило в течение суток, камеры фиксирует постоянно на цифровой носитель. А сама информация никуда не исчезает, и ее можно просмотреть в любой момент, за абсолютно любой промежуток записанного времени.
В-третьих, это большой модельный ряд. Ассортимент камер видеонаблюдения, представленных на рынке огромен. Но, все они имеют определенные характеристики, и лучше подобрать именно ту модель, которая будет максимально подходить под условия клиента. Например, фиксированные камеры- снимают только тот участок который попадает непосредственно в объектив. Обычно используются в помещениях не большого размера и устанавливаются так, чтобы было видно все пространство. Для видеонаблюдения за большей территорией лучше применять поворотные камеры, угол поворота составляет до 180 градусов.
Камеры устанавливаются не только в помещениях, но и на улице. В этом случае лучше выбрать мегапиксельные IP-камеры, т.е. с высоким разрешением, большой скоростью формирования изображения, а значит и лучшей "картинкой". Так как камера видеонаблюдения работает круглосуточно, то в темное время обязательно нужен свет. Здесь тоже имеются свои различия, подсветка бывает направленной, до 100 метров, т.е. освещает территорию. А можно выбрать и инфрокрасную подсветку, стоит дороже, но снимки получаются намного лучше, как при дневном освещении. Помимо этого следует учитывать, что камеры для улицы следует выбирать антивандальные, или же для работы в экстремальных условиях. И это далеко еще не весь список выполняемых функций.
Клиенту нужно указать только условия: для офиса, склада, улицы, для наблюдения под водой, или же в условиях крайнего севера, специалисты всегда помогут подобрать подходящую модель. А также произведут установку и подключение.
Приобретая систему видеонаблюдения, клиент может быть абсолютно спокоен за сохранность своего имущества. Даже если случится не предвиденная ситуация, все будет зафиксировано. Это будет считаться не опровержимым доказательством. И не стоит забывать, что системы видеонаблюдения не умеют врать.