Goodyear UltraGrip 8 Performance и Goodyear Ultragrip 9

Goodyear UltraGrip 8 Performance

UltraGrip 8 Performance – зимний наследник успешной и довольно популярной модели Ультрагрип 7. Это нешипованная шина, проще говоря «липучка». Новая модель может похвастаться широкой линейкой типоразмеров и высокими техническими характеристиками. Самое главное, что унаследовала шина – это V-образный рисунок протектора, который, к слову, еще и симметрично направлен. Шина Ультрагрип 8 перформанс имеет индекс скорости H и V. Это обозначает максимальную скорость, при которой можно эксплуатировать резину. Помимо прочего, данный рисунок протектора эффективно отводит снег и воду из пятна контакта, обеспечивая повышенную безопасность.

 

Компании Goodyear удалось обеспечить большую площадь поверхности пятна контакта. Это позволяет сделать шину стабильной при движении на любом дорожном покрытии. Новая модель оснащена инновационной технологией, которой не было прежде – 3D-BIS (трехмерные ламели). Технология позволила увеличить количество ламелей, а это в свою очередь множество кромок зацепления. Блоки протектора обрели дополнительную жесткость. За счет нововведения значительно улучшились показатели сцепления резины на льду и снегу. И даже это еще не все. Для того, чтобы сохранить эксплуатационные качества модели в теплую погоду, компания оснастила модель специальной технологией – Cool Cushion. Что это такое? Все просто. В процессе создания шины под протектор помещается специальный дополнительный слой, который хорошо справляется с отводом тепла. Поэтому, резина надежно защищена от воздействия высокой температуры. Однако не стоит забывать, про рекомендации по эксплуатации шин в разное время года.

Наконец, UltraGrip 8 попадает на прилавки магазинов уже с обновленным составом резиновой смеси. Отличие от предыдущей модели состоит в сочетании полимеров и силики. Новый состав -  это прежде всего эластичность при низких температурах. Выросла износостойкость протектора. Шина стала более долговечной, что является большим плюсом для потребителя.


Goodyear Ultragrip 9

Следующая модель в линейке Ультрагрип – зимняя нешипуемая шина Ultragrip 9. Как и ее предшественник UltraGrip 8, шина имеет большой список типоразмеров, но подходит уже только для легковых автомобилей. Модель сочетает в себе все лучшие разработки компании Goodyear – одного из лидеров и гигантов мировой шинной индустрии.

Итак, чем же шина отличается от своего предшественника?

1.       Новый рисунок протектора. Направленный симметричный рисунок обеспечит надежный контроль над дорогой. Агрессивный дизайн V-образной формы демонстрирует отличную устойчивость и улучшенное управление автомобилем.

2.       Технология трехмерных ламелей. В новой модели, компании удалось разместить еще больше сцепных кромок и повысить плотность ламелей. Шина стала более тихой, а надежность и контроль не уступает шипованной шине.

3.     Обновление резиновой смеси. На этот раз в состав включили еще больше новых материалов, для обеспечения прочного молекулярного соединения. Таким образом, модель имеет повышенную износостойкость, улучшенное сопротивление качению и эффективность сцепных свойств. Для скользких дорог эти свойства просто незаменимы.

Итак, подводя итог можно сказать – если вы обладатель внедорожника или легковушки, то UltraGrip 8 Performance и Ultragrip 9 идеальные варианты. Цена полностью оправдывает качество. Обе модели заслуживают внимания, ведь каждая обладает большим набором характеристик, которые ценят автолюбители. Шины пользуются популярностью и в России, и за ее пределами. Если для вас качество, безопасность и долговечность важные критерии при выборе автошин, то данные модели — это то, что вам нужно!