5 причин выбрать металлические двери с надежным уплотнителем

Ежедневно металлические двери покупают сотни людей, выбирая превосходный дизайн и безупречное качество. Не менее важными являются защитные свойства двери – для достижения высокой степени звукопоглощения и теплоизоляции изготовители используют дополнительную отделку в виде уплотнителя, который считается непременным атрибутом моделей современного типа.

Достоинства и недостатки двухконтурной дверной конструкции

Основная функция уплотнителя – надежная герметизация по контуру дверной конструкции. Важный элемент «дверного ансамбля» наделен практическими свойствами, призванными защищать помещение от проникновения посторонних факторов - сквозняков, частиц пыли, запахов и звуков.

В идеале уплотнитель целиком заполняет пространство между коробом и полотном, избавляя от щелей, которые могут образовываться после монтажа двери. Разные виды уплотнителей отличаются по типу крепления, материалу, качеству прилегания, по степени герметизации различают двойные и более эффективные тройные контуры уплотнения.

Одним из функциональных, износостойких вариантов конструкции являются металлические двери в квартиру с двойным герметиком https://www.dveristop.ru/catalog/vhodnye-dveri/v-kvartiru/. Они способны надежно уберечь от внешних воздействий помещения, расположенные внутри здания. Двойное уплотнение подразумевает герметизацию по внутреннему и внешнему контуру, по периметру полотна двери и коробки. Двойное размещение уплотнителя дает металлическим изделиям целый ряд преимуществ:

  • смягчает силу удара, обеспечивая мягкое закрытие;
  • исключает проникновение сквозняков, запахов, звуков;
  • обеспечивают длительную эксплуатацию.

Уплотнительные элементы устойчивы к сжатию и перепадам температур, привлекают удобством монтажа и доступной стоимостью, при необходимости легко подлежат замене.

Отличительные характеристики трехконтурной двери

Входные трехконтурные двери имеют особую конструкцию рамы и притворного отдела дверного полотна. Предусмотренные техническим проектом разноплановые силиконовые уплотнители позволяют создать идеальное решение для входа - более толстое полотно допускает установку одной двери вместо двух.

Модельный ряд трехконтурный дверей определяется:

  • конструкцией полотна;
  • составом и качеством внутренних слоев утеплителя;
  • наличием и видом фрезерованных отделочных панелей.

Массивная входная дверь с двухсторонней декоративной отделкой из МДФ обладает высокими теплозащитными и звукоизоляционными свойствами. При установке на входе в дом с уличной стороны дверного полотна рекомендуется применять листовой металл, покрытый атмосферостойким напылением, особенно при отсутствии навеса или козырька.

Ассортимент дверного интернет магазина «Двери STOP» позволяет предложить клиентам идеальный выбор дверей для установки в квартиру, дом с оптимальным уровнем теплоизоляции. Представленные в каталоге цены на двери с двумя и тремя контурами отличаются незначительно – окончательный выбор зависит от особенностей жилья и предпочтений заказчика.