Преимущества медных труб для кондиционеров

Неотъемлемой составляющей холодильного оборудования являются медные трубы. Они необходимы для циркуляции хладагента между блоками и прочного соединения контура. Обеспечение замкнутости последнего обеспечивается превосходными эксплуатационными свойствами металла. Рассмотрим преимущества меди на примере труб для кондиционеров.

Преимущества медных труб

Использование хладагента требует от металла отменной устойчивости к коррозии. Несмотря на свою пластичность, медь отличается высокой прочностью. Медные трубы обладают колоссальным сроком годности, и практически никогда не выходят из строя. Их легко монтировать, использовать для соединения компонентов. Бесшовные трубы из отожженной меди можно смело считать идеальным конструкционным материалом. Даже полипропилен не вытеснил устойчивый к перепадам температуры металл. От стальных же труб они отличаются следующими характеристиками:

  • имеют меньший удельный вес;
  • обладают стойкостью к вибрациям;
  • легко вальцуются;
  • удобны для перевозки и монтажа;
  • устойчивы к высокому давлению.

Ограничением для их использования служит лишь неправильная вода и возможности бюджета. Качественные медные трубы априори стоят дороже стали и пластика.

Типы медных труб

Исходя из физических характеристик материала, трубы разделяют на:

1. Отожженные. Пластичная медь позволяет сгибать изделие до 90 градусов. Именно такой материал зачастую используется в системах кондиционирования.

2. Жесткие. Для монтажа материала используются различные фитинги.

Поскольку медные фитинги, как и сами трубы, обладают долговечностью - их выбор должен осуществляться с той же щепетильностью. В торговом доме «Эгида» представлены медные трубы брендов из Греции (Halcor) и Апеннинского полуострова (Feinrohren) https://www.td-egida.ru/catalog/rashodnye_materialy/mednaya_truba/. Эти компании исповедуют принципы высоких технологий, и ассортимент их товарной линейки достаточно широк для того, чтобы сделать правильный выбор.

Преимущества магазина

Приобрести медные трубы для кондиционирования возможно как в розницу, так и потом. Клиенты получают сертифицированный продукт высокого качества: трубы, расходные материалы, теплоизоляция. Весь ассортимент продукции предлагается по доступным ценам. Также покупатель вправе рассчитывать на консультационную поддержку при выборе любых товаров. Опытные специалисты подскажут, как правильно обращаться с климатической техникой, чтобы продлить срок ее эксплуатации, предложат свои услуги для проведения профилактических осмотров.

Заключение

Общий КПД климатических систем становится значительно выше при использовании внутри медных труб. Они предохраняют технику от возникновения конденсата, гарантируют герметичность и надежность работы. Вне зависимости от типа соединения труб, их установка осуществляется легко и быстро.