Спутниковый мониторинг: следить за транспортом стало еще проще

Мониторинг транспорта — это задача, которая очень важна для современных предприятий. Проблем, с которыми сталкиваются компании, имеющие большой, средний или маленький автопарк, существует немало. Вот лишь некоторые.

  • Нерациональное использование ресурсов автопарка.
  • Недобросовестное исполнение водителями своих обязанностей. Например, водитель может отклоняться от маршрута, стоять лишнее время, тем самым нарушая сроки работы.
  • Мошеннические манипуляции с топливом. Нередки случаи, когда работники сливают топливо и продают его на стороне, используя ресурсы компании.

Со всеми этими и другими проблемами поможет справиться спутниковая мониторинговая система, созданная на основе ГЛОНАСС. Готовое решение предлагает своим клиентам разработчик такой системы — https://www.omnicomm-ural.ru. Компания Omnicomm предлагает проверенный, надежный, многофункциональный механизм, который позволяет отслеживать массу параметров в онлайн-режиме.

Возможности системы мониторинга

За счет того что специальные программы контролируют положение транспорта в реальном времени, представители компании могут добиться более эффективного планирования работы, исключить лишний простой. Если речь идет о сотрудничестве с клиентами, то им в любой момент можно предоставить актуальную информацию по нахождению груза.

Такой мониторинг позволяет снизить пробег и затраты на техобслуживание, поскольку машины больше никогда не будут выполнять задачи сверх заданной нормы — исключен любой обман со стороны водителей. Программы собирают данные и анализируют их. При помощи полученной информации можно грамотно и равномерно распределить нагрузку между всеми единицами автопарка, что позволит снизить количество поломок.

Датчики контроля топлива защищают не только от воровства, но и от изменения состава горючего. Также в машинах можно установить тахографы, на основании которых ведется контроль за стилем и соблюдением режима вождения. Курьерские компании оценят установку систем, отслеживающих доставку.

Единая система управления — весомое преимущество

Программы спутникового мониторинга GPS можно связать с другим ПО, что позволит управлять системой и следить за результатами без каких-либо ограничений. Выгрузить или передать данные, поступившие диспетчеру, можно в другую программу, если этого требует ситуация.

Все оборудование, которое устанавливается на машины в рамках реализации спутникового мониторинга, отличается надежностью и безопасностью, оно никак не влияет на работоспособность, долговечность транспортного средства.